58
11

Мы от логопеда....

Были мы у логопеда. Как я и предполагала, Арина врачу ни слова не сказала. Та ей и книжку, и игрушки, всё бес толку.... Врач вопрос задаёт. а моя клизма глаза так закатывает, вроде как хочет сказать: что вы от меня хотите??? mosking.gif Ни слова не сказала. 

Хорошо, что врач поверила мне на слово и написала, что всё у нас в порядке. А как только мы вышли от врача, пришли домой, Арина говорит мне: пошли к врачу, я буду разговаривать, я уже не боюсь её mosking.gif

А ещё мы чудом без записи попали к стоматологу. Тоже всё у нас хорошо, слава Богу.

Комментировать от
или
  • ​Привет.А зачем вы шли к логопеду?Ето всем надо идти?Или ето  вы сами захотели?

• ​моя тоже в первый раз молчала.

• ​обалдеть, вот приколистка малая!!)

• ​ага пошли ))) ахахахахх  молодец Аришка не фиг с чужими тетками болтать))))

• это Вы в садик собираетесь???

• Поздравляю вас !!! Здорово,что всё обошлось,у нас со второй дочей тоже весело было,вот она устраивала у врачей)))ну не хотела она с ними разговаривать ни в какую,ни на один вопрос нормально им не отвечала,отвечала,но головоломками)))выводила их из себя и наблюдала)))) Врач хотела узнать какого цвета солнышко,моя красотуля молчала,потом отвечала не знаю и могла сказать,ну так и расскажите мне что такое солнышко при этом садилась хлопала длиннющими ресницами ногу за ногу закидывала и внимательно ждала ответа)))) -врач в трансе конечно))),доведя их и выжав все соки она всё таки решила сказать какого цвета солнышко,встала и говорит,ну вообщем солнышко если вы не знаете такого же цвета как и банан,это всё что вы хотите знать,могу я идти?  У врача вообще слов не было...

• о боже бедный врач! ну детки,чего только не вытворяют ))))mosking.gif

•  

Да уж,они знают её теперь))) Но и она конечно же поменяла тактику,больше их не мучает)))

• ох, ничего себе, какая девочка у вас! А сколько ей было, когда вы в сад пошли?

•  

Ну да,у меня девчонки оригинальные))) Вот младшая так это вообще феномен,средняя ей и в подмётки не годится)))
        я даже не помню))) сейчас она уже во 2-м классе,а тогда в садике была наверное или перед садиком,скорее всего перед садиком это было,это было на обычном плановом осмотре.

• моя тоже с характером, да ещё с каким. А у тебя трое деток?

•  mosking.gifвот какая)) хотела бы я с ней пообщаться)))

•  

да, у меня три принцессочки.

•  

о,общаемся мы с удовольствием)

• да с ней наверно очень интересно)

• здорово! А какая разница между детками?

•  

очень))) средняя она такая необычная девочка.

•  

Мелисса 10,5 ; Ванесса вот в мае 9 лет будет и Джолисса 2,5.

• это здорово))

•  

да,интересно очень,вообще интересно и наблюдать,и общаться и смотреть как растёт...

• такие имена красивые у девочек. Это немецкие?

•  

Спасибо! Мелисса-старонемецкое,Ванесса-английское,Джолисса не знаю,сложно сказать,но я больше отношу её имя к американскому.

• а как ты сокращённо называешь девочек? Или всегда полными именами?

•  

Сокращённо))) Мелиссу как-то не получается,не то чтоб не получается,а не приживается ей что ли короткое имя,в итоге всё равно Мелисса называют все,хотя попытки были.Моя сестра с США называет её иногда Мел,кто-то Мелли,но всё таки возвращаются все к Мелисса.Ванессу и называют все полным именем ,а я и мелисса иногда сокращаем,Мелисса в играх,когда заиграются,то бывает сократит,а я часто очень,я и беременная была я её так и звала и с ней разговаривала-Несси(скорее ни "е",а "э" ,это пишится "е",а говорится "э"-Нэсси),вообщем практически только я её сокращаю.А Джолиссу тоже полным именем,были попытки-Джо или Джолли,но не приживается у нас такое,а вообще я на неё Бубочка говорю)))-значит ягодка,бывает иногда,раньше почему-то чаще называла её Карамелька))).
        Но в принципе никто не сокращает,а вообщем ты как представишься у нас ,так тебя и будут называть.

• всё понятно. А девочки между собой дружные? Не ссорятся?

•  

Могу сказать-да,дружные. бывает иногда поспорят,но чтоб обозваться или ударить или ещё что-то,нет,такого у нас вообще нету.Мы стараемся воспитывать их так,чтоб они были близки,дружны и были всегда друг для дружки в любое время соток.я считаю -это очень важно.
        У меня хороший пример был этому.У моей бабушки было тоже 3 дочери))) -моя мама и ещё 2 сестрички,так они в любое время суток оказывались рядом ,если что,всегда вместе,всегда плечо к плечу,а потом особенно,когда у каждой своя семья появилась,то ещё больше,ещё сплочённее стали.

• у меня тоже две сестры есть, и мы очень дружим. А вы мальчика не хотите?

•  

Ну вот,значит ты меня понимаешь))
        как-то нет,для Джолиссы ещё сестричку можно было бы,мы всегда 4-х деток хотели,но думаю что так всё и останется уже.

• ну а там, как получится, да? Я одно время хотела третьего, но сейчас уже точно не хочу....

•  

если бы здоровье позволяло,то да,а так я думаю останется так ,как есть.

• вот и я по той же причине. Ну и ещё то, что надо бы не только родить, но и воспитывать в здравом уме и трезвой памяти mosking.gif

•  

Ну это само собой)))

• Наверно нам тоже надо будет пройти медкомисию  перед садиком.

• конечно, надо. Нам 6 врачей сказали пройти. Логопед, хирург, невропатолог, окулист, стоматолог и лор.

• О боже мне аж страшно за стоматолога.У нас все зубы крышоные(((

• а вы ни разу ещё не были у стоматолога? Надо пойти показаться, может подлечить стоит.

• Ходили,надо серебрить,Но он рот не открывает и орёт.Не хочу ево перепугат,а то вопще будет боя тся в будущем.

• ну вот вам и напишут, что надо серебрить, это не помешает в садик ходить, так что не переживай.

• ​ну Аришка, у тебя приколистка ещё та!))))

• ой, у неё такой характер сложный, ужас. не знаю, как будет дальше, но сейчас очень тяжело с ней.

• нам вот порекомендовали в садике консультацию логопеда, их логопед приходила смотрела всех и 11 человек направили на консультацию. Я то наши проблемы знаю, но как он себя будет вести с врачем при мне....нам же надо определить в каких именно звуках у нас проблемы, я то знаю что З-С-Ш-Ч-Ц и Р у нас "французская", а будет ли мое чудо говорить при логопеде?))))

• ​ну теперь можешь вздохнуть спокойно!

• mosking.gifделовуха, дома она уже не боится значит))) хорошо что врач понимающий попался))

• главное, что у стоматолога всё делала, что говорили. но там и врач более дружелюбная была. А вот логопед сразу как-то наехала на неё, та и молчала. Я этого и боялась.

• ну тогда понятно, я тоже всех врачей боюсь, а тут ребенок. у меня знакомая тоже ходила с дочкой,  говорит врач даже отвечать толком не давала, прям вопросами закидала, вот и девочка испугалась. а мой стоматолога боится уже, ему молочный зуб один стоматолог вырвал и так не аккуратно, теперь у него коренные лезут кривовато, никак не могу заставить его сходить, я только собираюсь его записать, а он узнает и сразу кричать начинает, думаю все школа кончится и точно уговорю его.

• ну эта врач просто слишком громко и резко начала с ней разговаривать. Вот она и замкнулась сразу. Вот стоматолог как-то её расположила к себе, так Арина и сама в кресло села, и рот открыла, не боялась вообще.

• да от этого многое зависит, ну главное что вам больше не надо к логопеду идти, а к стоматологу она теперь точно пойдет еще раз)

• стоматолог же её инструментом смотрел, зубки трогал, а она сидит себе и молчит.

• молодец какая!))

еще рекомендуем