4
19

Английский с садика

Мамочки, я к вам за советом. Отдала сына в садик. И начались записи во все возможные кружки. Танцы, бассейн, музыка и Английский.

Ну, понятно: бассейн, музыка и танцы необходимы детям для развития физического. А зачем деткам в детсаду английский? Ведь они по-русски плохо говорят!

А ведь многие записывают деток на английский. А, как и чему их там учат? Не повредит ли это изучению родного языка? Я в замешательстве, так как считала, что английский в школе начинают изучать.

Как быть? Записать? А я сама-то языка не знаю, как я буду проверять их изучение и помогать сыну дома?

Комментировать от
или
  • Я вообще считаю, что это понты и выманивание дене из родителей. На сама деле даже в начальных классах дети ничего особенного не уваивают, осмысленное изучение начинается классе в пятом только (я по себе сужу).

• А почему нет? Думаю, стоит. Дети быстро учатся и осваивают все новое. Поэтому лучше сейчас, чем потом с трудом.

• С 3-4 лет можно начинать изучать английский или другой иностранный язык. Раньше не стоит. 

• Я не очень одобряю ранние занятия иностранными языками. Считаю, что для начала надо выучить хотя бы родной язык хорошо.

еще рекомендуем