4
74

Что делать, если ребенок кусает детей?

Моя дочь посещает детский сад. В общем, ей нравится в группе. Но возникла проблема -она почему-то кусает некоторых детей. Родители возмущаются и я их понимаю, мне и самой это кажется диким. Я хочу помочь своему ребенку, но даже не знаю, с чего взяться за эту проблему. Дома ребенок не проявляет никакой агрессии. Спрашивала дочку – она в общем-то еще не может сформулировать свои чувства и мотивы.

Обращалась за помощью к воспитателю группы, но она  ничем помочь не смогла. Какими-то общими фразами отделалась – проблема, дескать, в семье. К кому обратиться с этой проблемой?  Психолога в детском саду нет. Как отучить дочь кусать детей?

Комментировать от
или
  • С проблемой конечно надо бороться. И самое главное - найти причину. Откуда-то она этому научилась, не мог же  ребенок сам это придумать???

• Психолог. Если нет в садике, найдите платного. Но часто дети кусают других, т.к. им не хватает внимания

• Вам надо обьяснить ребенку, что так делать нельзя. Расскажите на примере себя: я же не кусаю папу или тебя, а ты почему кусаешь других?

• Попробуйте ненавязчиво поговорить с дочерью и спросить почему она укусила другого ребенка. Может он ее обижал.
          Обьясните. что так делать нельзя, а то другие детки перестанут с ней дружить.

еще рекомендуем