36
25

Как вы относитесь к детской косметике?

Как хорошо, что я мама мальчиков, иначе бедная б моя дочка, была бы точно не как все. Смотрю фотографии в одноклассниках детей моих подруг, по 4 года, а они накрашены, на какие-то праздники. Так некрасиво, ну если это еще какой-то маскарад, то ладно, но на день рождение красится например. Зачем, дети красивы своей естественностью. Я уже, как карга старая, ворчу и ворчу) Может потому что меня воспитывали по другому, не знаю...

Комментировать от
или
  • у меня доча большая ей 10.на дискотеки,на праздники,дни рождения краситься.когда маленькой была я её сама красила на праздники.не вижу в этом ничего плохого.​

• а зачем красить маленького ребёнка? Я не имею ввиду краситься на дискотеку в 10 лет.

• Оля,а что тут плохого?Ну хочется ей так.она же не делает боевой раскрасТак реснички,блеск для губ или помаду не броскую.Я ничего плохого в этом не вижу.Сама ребёнком маминой косметикой мазюкалась.

• вот ты сразу про плохое, а я просто спросила: зачем? Если ребёнку захотелось - то ладно. Моя 100% всю красоту разотрёт и будет у нас "мама дорогая" на мордашке, а не макияжmosking.gif

• Я вот помню, что когда мне лет 7 было я только своих кукол и медведей плюшевых бабушкиной и тетиной косметикой красила. А вот когда постарше стала, то и на себя" боевую расскраску" примерила, но это было только дома, да и то когда взрослых дома не было. А перед приходом бабушки домой безуспешно пыталась помаду и карандаш подводочный мылом смыть. И вот это на мой взгляд было подражание маме, бабушке, тете... А сейчас многие мамочки сознательно своих маленьких детей красят и далеко не всегда детской косметикой, а когда спрашиваешь: "Зачем?", отвечают на полном серьезе:"Чтобы глазки подчеркнуть." На мой взгляд это глупо, дети они сами по себе красивы именно своей естественностью и не посредственностью. Но это только мое мнение)

• ​я своей иногда прозрачным лаком ногти крашу, помада гигиеническая своя есть))) малюется иногда))) а вообще да, на день рожденья можно блеском мазнуть чуток, но не чаще 2-3 раз в год

• Irina P, им только волю дай)) потом в 7 лет каблуки, мини-юбки)

•  connie_1.gifmosking.gif у нас юбки и сейчас еле попу прикрывают, что ж дальше-то будет)))))

• дык, вы пока маленькие, можно и попой покрутить

• Ггг! rofl.gif скоро шесть лет)))) мне кажется такая большая уже! особенно если рядом с младшей)))

• аа, ну эт о да, уже барышня считай))

• я тоже шучу, что замуж скоро)))

• время пролетит и правда скоро замуж( мне так грустно, что дети быстро растут

• мне особенно жаль, что маленькая быстро растет, была бы подольше лялечкой! хотя мне многие говорят: да ну, ты че, поскорей бы год! а мне наоборот нравится)))

• а ты детскую косметику не покупала? Моя в Антошке зацепила набор, но я обратно положила. А теперь думаю: может купить?

• вот и у меня младший уже большой, уже разговаривать начинает

• нет, не покупала пока. а то ж постоянно малеваться будетmosking.gif

• будет, а что делать? Моя однажды себя фломастерами раскрасила. Летом дело было. Так и гуляла раскрашенная во все цветаmosking.gif

• моя тоже после аквагрима себе фломастером маску котенка на лице изобразила))) отмывались мы знатно))) художник растет!

• а мы до конца так и не смогли отмыться. так и гуляли: серо-буро-малиновые в полосочку.

•  mosking.gif красотка наверное была!!!! и долго держалось?

• красотка не то словоshok.gif Она ж и руки и ноги разрисовала. А дело летом было. Держалось дня три.

•  girl_dance.gifкрасава! в индии вон рисуют хной узоры на руках и ногах, а маме что-то не понравилось)))) хорошие фломастеры, однако!

• агаmosking.gif Ну сейчас я уже учёная: купила фломастеры, которые водой смываются. Пусть рисует.

• а я где-то даже видела фломастеры с пищевой краской, видно, для самых маленьких, ну или самых одаренных))))

• а такие ещё не видела. Мне бы краски съедобные найти. А то моя художница кисточки облизывает)))

• это хорошая идея - съедобные краски)))

• ​косметика на лице девочки - это тоже подражание маме, не более того. Моя красилась с 2-х лет. Ногти лаком покрывала, губы красила, волосы на плойку завивала. Все это делала я сама, потому, что самой нравилось играть с ней в  такую игру!

• а моя за старшей сестрой повторяет - и ногти ей накрась, и губы. Но я ей объяснила, что это только в гости или на праздник можно. Купила детский лак и помаду гигиеническую - красит перед выходом на улицу губыmosking.gif

• моя тоже пользовалась фруктовой гиг. помадой, раньше другой не было.

• вот и моя такая же повторюшка. Только я достану косметику: она тут, как тут. Правда с такой помощницей скоро у меня косметики не будет.

еще рекомендуем