3
23

Воспитатели шантажируют занятых родителей

У нас в детском саду какие-то странные воспитатели. Примерно раз в месяц проводятся "семейные спартакиды" - что-то вроде веселых стартов с участием родителей и детей. Проводятся они в рабочие дни, естественно для работающих родителей проблематично отпроситься на такое мероприятие. Воспитателям судя по всему не нравится плохая посещаемость родителей, и они выбрали страшную тактику. Детей, к которым родители не пришли, просто оставляют без призов, потому что у них команда "неполная". В итоге ребенок меня встречает слезами и упреками "Мама, почему ты не пришла, мне подарок не дали!" Я естественно попыталась возмутиться, так мне ответили, что это они еще пошли на уступки! "Скажите спасибо, что мы таким детям разрешили побегать-попрыгать "для виду". А так они вообще должны были на скамеечке сидеть!". Вот так. Внушают ребенку, что мама плохая, не хочет приходить на праздник. А я физически не могу. У меня такая работа, на которой нельзя подмениться на пару часов. И бросить такую работу не могу. Я понимаю, на новогодний утренник отпроситься, но постоянно бегать просто невозможно! Посути выходит, что воспитатели шантажируют занятых родителей их же детьми. Что мне делать?

Комментировать от
или
  • Это ипросто кошмар. Какое они имеют на это право. Будь я на месте этих родителей, я бы им рассказала, что к чему!

Не давайте своих деток в обиду!

• Конечно, надо что-то делать! Идите к заведующей для начала. Не поможет - в управление образования.

• Какой ужас! У них должны быть какие-то нормативы по проведению подобных мероприятий. Идите к заведующей, узнавайте. А с самими воспитателями стоит поговорить отдельно и серьезно предупредить, чтобы не говорили так. Если не поймут - писать жалобу

еще рекомендуем