5
16

Пришла пора идти в детский сад

Наверное, я, как и любая мама, боюсь отпускать своего ребенка в детский сад. Мало того, чтоб устроить туда сына, было потрачено много сил и материальных средств, так теперь, когда все стало ясно, во мне поселился страх.

Конечно, я понимаю и что польза садика огромная – это и привыкание ребенка к коллективу, и соблюдение режима дня, и обучение всему необходимому и подготовка к школе, но…

Мне очень страшно за поведение воспитателей. Сыночек у меня очень шаловливый, но если ему что-то сказать, то он слушает и понимает. Но это с родителями, а там придется слушать чужую тетю. Очень боюсь за то, что за непослушание его начнут наказывать , обзывать или чего лучше бить.

Конечно прежде, чем выбрать сад, я общалась с родителями и заведующей и мнение родителей об этом детском саде были только положительные, но вот избавиться от тревоги не могу.

То, что дети будут драться и жадничать – это все природно, но вот какова будет реакция воспитателей. Так же очень переживаю о том, чтобы не было наплевательского и равнодушного отношения – плачишь и плачь, сам успокоишься, или ходи грязный все-равно вымажешься.

Девочки, скажите я сума схожу или это естественное явление? Как вы отдавали детей в детский сад? На что обращали внимание?

Комментировать от
или
  • Вика ты права симпатии к оределенным детям всегда были есть и будут. Так мы , люди, устроены. Самое главное это не конфликтовать. А всегда спокойно, доброжелательно решать проблемы. Это будет на пользу вам и вашим детям. Поверь мне.

• Настя, вот и меня очень пугает, и заставляет нервничать тот факт, что мы не можем знать как отнесуться к нашим деткам.

Тем более всегда есть любимчики. Очень хочется, что бы и у вас и у нас все прекрасно сложилось с садиком! И всем этого желаю!

• Насть, не переживай если сад хороший, а тем более там хорошие педагоги, все будет отлично! Ты сама успокойся и настройся на хорошее. И когда малыш пойдет в сад, не ищи подвоха (почему ребенок грязный , почему плачет) просто спроси, и поговори что можно для этого предпринять. Объясни им сама что делаешь ты в той или иной ситуации. Воспитатели тоже люди и главное МАМЫ.

• СпасибоГаля уже второй день ходим, ни я ни сын пока еще не поняли что да как)))) Но я настроена только на хорошее и никаких конфликтов - я не хочу этого.

еще рекомендуем