5
15

Маленький модник

Девочки, с каждым днем все ближе и ближе момент, когда мой сын посетит детский сад. У меня к вам вот какой вопрос: какие требования к длине волос выдвигают в детском саду?

У сына не то чтобы длинные волосы, но есть у него на затылке длинная прядь, которую я планирую заплетать в косичку. Эти волосы у него с самого рождения. Конечно, я его не брила налысо. Я просто повела его в год в салок к своему парикмахеру и подстригла его интересно и так как мне нравилось.

Многие бабушки говорят, что он девочка, но я всегда смеюсь – увидеть бы девочку с такой стрижкой.

Вот теперь сижу и думаю – не заставят ли нас сменить имидж. Я очень этого не хочу, мне очень импонирует его образ – я от него в восторге и сынишке он идет. Я почему сделал такую стрижку, потому что у него плоский затылок – как у папы, а мне не очень это нравиться, а так его и не видно.

Девочки, миленькие подскажите, что меня ждет, а то для меня это целая трагедия. Насколько я знаю раньше всегда требовали, чтоб волосы всегда были чистыми и расчесанными, но раньше и стрижек таких не было.

Мы раз в месяц ходим в салон и состригаем все лишнее – это он любит. Но вот если я заикнусь о том, что хочу его заплести, он начинает прятаться от меня.

Вот как быть – или это вообще не проблема.

Комментировать от
или
  • А мне не нравится, если честно, когда у мальчиков такая косичка. Тем более если некоторые путают его с девочкой - лучше состричь - это может травмировать психику мальчика

• Не не состригу - мне очень нравиться. Он еще слишком маленький чтоб различать половую принадлежноть, поэтому его это пока не травмирует, а дальше посмотрим

• А можно не скромный вопрос? Чем именно такая прическа травмирует психику ребенка? У него что, карэ? Или каскад?

У меня брат с подобной стрижкой ходил до 13 лет, и поверьте, все замечательно! И девочки у него есть, и встречаются они достаточно долго.

Просто не пойму, с чего вы взяли, что это как то влияет на психику, или у вас был личный негативный опыт? Просто, что бы мы если что знали, что к чему!

• Слушай, а я всегда думала, что косичка сзади у мальчиков что-то обозначает, ну тпа, привержение к какой-то субкультуре, религии, принципу. А оказывается просто затылок плоский ею прикрывают???)))

еще рекомендуем