7
785

Альбом на память

null

Забегая несколько наперед (ведь мы еще и в ясли не ходим), сегодня мне подумалось о детском садике. Сегодня утром как раз вспоминала свои садиковские годы, и как-то невольно открыла так называемый выпускной альбом. Конечно, это память, но его «стандартность» и «скупость», честно говоря, выражаясь на современном сленге, напрягают.

Конечно, в свое время я не любила детский сад, но сад как саму систему – с детьми у меня проблем не было. Тем не менее, каждый утренник, каждую интересную прогулку (о выпускном утреннике и говорить не приходится) я помню очень хорошо, даже на эмоциональном уровне. И становится так жаль, что такие моменты не запечатлены и не оформлены на долгую память в виде интересных снимков, например, репортажных.

Собственно, вот не постановочные как таковые, а несколько репортажных сессий разных периодов времени хотелось бы видеть в альбомчике:

• прогулка,
  • веселое музыкальное занятие,
  • игра с воспитателем,
  • даже тихий час.

Думаю, был бы у родителей такой альбом, деткам проще было бы объяснить, что детский садик – это замечательно, там весело и интересно, и потом останутся на память красивые фото.

Да и так, я думаю, ребенок (без 5 минут первоклашка) более наглядно бы видел, что за путь он уже прошел, как повзрослел, каких успехов добился.

Конечно, у всех есть семейные альбомы, пестрящие самыми различными фото, но это же – несколько иное. Думаю, все-таки, даже иногда, если кто-то из родителей будет делать несколько фото деток для «хроник», то это будет замечательно.

Потом, совместно с постановочными тематическими фото, из них можно будет сделать прекрасный и интересный альбом-историю.

Комментировать от
или
  • Мне бы тоже хотелось сделать фото-альбом для моих детишек, а то вот у меня и не было такого, а очень бы хотелось посмотреть какой я была в разный период

• Ну, думаю, в садике же не должны отказать. Возможно даже и родители поддержат идею. А нет (ну мало ли), тогда сама буду как-нибудь: то просто в группе, то на улице, то на утреннике. А потом девочке своей подарю такую себе сказку про нее )))

• Если заинтересует, я делаю такие фотокниги (фотоистории). Могу из имеющихся у вас фотографий...

• Я  очень хочу приобрести видеокамеру до того как сынишка пойдет в садик. А вот у меня лично таких Винеток 5 штук - я очень люблю такие альбомы.

• Потому что это не просто как сухое "досье" получается а действительно как история в картинках, причем со сногими "персонажами".

• Мы снимали некоторые утренники на видео, и в выпускной альбом тоже добавлены кадры за всё время- и это здорово. Даже сейчас мы изредка всей семьей  с удовольствием пересматриваем, к примеру, фильм о первом утреннике в детском саду,  или съемку с выпускного. Получается, у Даши есть не только фото, но и видеоальбом :)

• Вот и я хочу репортажную съемку, даже начиная с самых первых месяцев в садике. Ребенку потом будет очень интересно вспоминать свои успехи, друзей, воспитателей и пр.

еще рекомендуем