1
70

План работы медицинского кабинета

План работы медицинского кабинета фото 1

В разделе физического воспитания планируется проведение массажа и гимнастики детям первого года жизни утренней гигиенической гимнастики детям старше 2 лет, занятии по физическому воспитанию детей 1—7 лет, закаливающих про­цедур, контроля за осуществлением физического воспитания и закаливания.                  

Намечаются сроки профилактических осмотров, диспансери­зации перед поступлением в школу, обследования детей, со­стоящих на диспансерном учете по поводу заболевании, кон­сультаций их с врачами-специалистами, профилактического лечения. Врачам дошкольных учреждений предоставляется возможность широко использовать все специализированные ди­агностические и вспомогательные кабинеты детской поликлиники для обследования и лечения детей организованных коллективов.

По разделу противоэпидемических мероприятий предусмат­ривается разобщение групп (допускается только совместное пребывание детей старших групп во время прогулок и про­ведения праздничных утренников при отсутствии карантина), опрос родителей о состоянии здоровья при ежедневном при­еме детей, осмотр кожи, зева, измерение температуры тела всем детям ясельного возраста, по показаниям — дошкольного. Данные ежедневного осмотра фиксируются в дневнике группы. Осмотр проводят групповые сестры-воспита­тельницы и воспитатели под контролем старшей сестры. Дети с признаками острых заболеваний в дошкольное учреждение не принимаются. Ребенок, приходящий в ясли-сад после выздоровления, представляет справку участкового пе­диатра о перенесенном заболевании и разрешении посещать организованный коллектив. Справка является документом, по которому регистрируется заболеваемость. В план работы включается осуществление профилактических прививок, предупреждение об этом родителей и осмотр детей, а также ежемесячные мероприятия по повышению квалификации всего персонала дошкольного учреждения, к проведению ко­торых привлекаются врачи детской поликлиники, специалисты санэпидстанций, врачебно-физкультурного и других диспансеров.

Комментировать от
или
  • Я зе знаю где как, но в нашей поликлинике никто никому не нужен. Прививок нет. На медосморт проситься надо, хотя медсестры должны сами предупреждать родителей. Если это первый ребенок, откуда я знаю, что и когда нужно делать и проходить

еще рекомендуем