27
32

Про детские книги

Купила вчера дочке три книжки. Они очень красивые, яркие, содержание интересное, с поучительными сказками. Когда смотрела их на раскладке, не обратила внимание, а уже дома увидела, что на всех трёх книжках стоит маленькая печать, на которой написано: "Книга подарена в рамках благотворительной акции! Ридерз Дайджест - детям! Продажа запрещена!".......

Не скажу, что я в шоке, меня уже ничего не удивляет, но было не приятно....Свекровь сказала, что им такие же в детский садик привозят для детей. 

Что у нас за люди такие? Даже тут наживаются....

Комментировать от
или
  • ​Не приятно как-то... sad.gif

• ​мда... Не приятно, а что поделаешь?! За все приходится платить в той или иной степени... 

• мне не моих денег жалко, а тех деток, к которым эти книги не дошли....А скорее всего, что шли они в детские дома...Я так думаю.

• да 100%! Кто-то их не получил...но может так угодно было Богу) и тебе они действительно нужнее))

• не знаю...я же могу купить дочке книги, а те детки довольствуются тем, что им выдают....как мне их жалко. Не в тему, но расскажу.  Сегодня моя доченька плохо спала, проснулась и стонала. Я её вынула из кроватки и взяла к себе, так она ручонками меня обхватила и прижималась, пока не уснула. А я  как раз после этих книг под впечатлением находилась и подумала - как же там деткам детдомовским, их никто не обнимет и не пожалеет. А тут ещё и книгами обделяют cray.gif

• в таком случае, я бы так поступила: собрала книги, которые уже прочитаны, взяла дочь под мышку и пошла в ближайший детдом, прикупив по дороге конфет))) 

• я так и делаю регулярно. У меня подруга есть, мы с ней собираем игрушки, вещи и передаём в детский дом. Не хотела сама писать об этом, но не могла тебе не ответить.

• молодцы! А я сама не хожу в детдом(( сердце не выдержит.. Вещи тоже через соседку передаю, она там работает) 

• мы с ней тоже не ходим сами. т.к. детдом этот далековато от нас. У нас есть общий друг, который давно занимается попечительством этого ДД, мы через него передаём. Я бы тоже не смогла пойти туда сама...Я только думаю об этом, и у меня уже слёзы. А вообще этим деткам очень нужны посетители. которые проводили бы с ними время. Им очень не хватает внимания. Но я пока не готова.

• я передаю через маму, она работает в интернате, одежды и игрушек у них полно через благотворительные программы, а вот какие сумки, заколки, обручи для волос, браслетики для девочек с племяшкой собираем всегда.

• сейчас не то время... Детки в детдомах не менее корыстны (я имею в виду возраст от 5лет и старше) они только и ждут , что прийдет добрая тетенька и принесет подарочек! Дочь моей знакомой была волонтером... Со временем перестала ходить! Говорит дети на голову залазят, требуют даже мобильные им подарить!...

• это ж сколько у твоей мамы деток?!молодец! Все свои и родные)) или она по другому к ним относится?

• но они же в этом не виноваты, виновато наше общество.....

• молодцы какие! А тяжело маме работается? Я имею в виду морально.

• она работает там учителем младших классов, у неё 3 класс, 12 деток, есть сироты, есть детки с отсталым развитием, над которыми в обычных школах смеются, за ними присматривают ещё воспитатели, нянечки. Периодически детки просятся к нам домой, пару раз мама даже приводила одну девочку на выходные, но мы запретили, наши дети к ней привыкли. Любит она всех, но у большинства есть родители.

• морально тяжелая работа, но здесь-то разница с детдомом, что в интернате у деток, хоть и не у всех, но есть родители, просто детки с разными диагнозами и в обычных школах учится не могут.

• да я никого не виню, констатирую факт!

• нет, нет, я не говорю, что ты винишь, я и сама знаю, что сейчас дети в детских домах разные. Просто тоже констатирую факт.

• ​да наши  все могут, нам нужно печать ставить на весь лист тогда не продадут.

• ​Вот, что самое интересное, нас уже ничего не удивляет в нашей стране. Я на днях купила сынуле "Сказки народов мира", продавец мне предложила отдельно купить раскраски к этим "Сказкам" и дома я увидела надпись маленькими буковками, что эти раскраски идут в комплекте с книгой и отдельная продажа запрещена. Мало того, что цена книги - 150 грн., так они еще и раскраски эти вытащили с комплекта и продают по 20 грн. shok.gif

еще рекомендуем