19
106

Сколько у вашего ребенка длился адаптационный период в саду?

Решили мы весной попробовать в сад, если возьмут, а если нет, то осенью уже точно пойдем! Переживаю, естественно, как будет проходить адаптационный период, как и всякая мама наверное. Тем более что на горшок она просится, кушает давно сама, так что думаю уже пора нам в сад, да и деток как видит сразу столько радости!

Сколько у ваших детей длился адаптационный период? Так чтобы уже в сад без истерик ходили? Боюсь, что если будет сильно истерить не выдержу и заберу оттуда.

Комментировать от
или
  • ​я ездила 30 минут на автобусе.переодевала ребенка и на работу еще 30 минут . сначала трудно недельку, потом привыкла

• у нас обычный, вроде бы неплохой детский сад рядышком. А честный, там где-то около часа добираться нужно.

• ​в 2 годика я отдала в частный садик, а потом отдала в сад

• ​я отдала дочу в 2,5

• ​лучше всего на пол года отдать ребенка в частный садик, а потом ребенка можно отдавать в садик и ребенок адаптируется через день. испробовала на своем ребенке.

• у нас частные сады помимо того, что дорогие, еще и территориально далеко находится(, а так хорошая идея. Хотя, а вдруг он потом не захочет в обычный ходить?

• моя доча очень стеснительная.но в садик пошла с удовольствием, там больше детей и разнообразнее все игры и детей больше.

• а напомните мне, пожалуйста, в каком возрасте вы впервые пошли в сад?

• Мы до сих пор адаптируемся,уже полтора года, а из-за постоянных болезней плачет до сих пор когда в группу завожу и по дороге в сад всхлипывает и причитает, что не хочет туда идти. А в садике потом все нормально., весь день играет, веселый. Сегодня утром как в раздевалку зашли заявил: Мамочка, я тебя так люблю! Не уходи!

• Мы пошли в августе , один день поплакали. Воспитатель говорит не долго плакала и все.Только вот болеть постоянно стали, с больничных не вылазем.​

• ​многое зависит от воспитателей и от настроения ребенка. мы ходим второй год и до сих пор иногда кричим, когда надо в группу заходить, а там она махом успокаивается. первый этаж, всегда в окно с мужем подглядываем)))

болеть будет, а вот сколько и как это зависит от иммунитета и возраста ребенка. нам почти 3 и мы около года болеем с перерывом на неделю. и ни какие нам лично имуностимуляторы не помогают. но мы не переживаем, скоро пройдет.

и у вас все будет хорошо, стоит не много потерпеть! удачи вам.

• большое спасибо, я в саду очень часто болела помню, вот думаю может и не стоит выходить на работу пока не пройдет этот болезненный период?

• да на работу лучше пока не выходить, чтоб потом не было проблем с начальством, но у нас она болеть стала месяца через 3-4 осень началась и пошло поехало.

• у меня на предыдущей работе адекватное начальство вообще, но вот еще не решила возвращаться туда или нет, ЗП не большая(

• ​Очень хорошо, что ребёночек подготовлен к детскому саду, но вы сами заранее настроены негативно на посещение сада.

Ведь детский сад - это второй дом для ребёночка. Детки,  как правило, проводят там большее время суток. Доверьтесь воспитателям, самое главное, чтобы режим дня дома соответствовал детсадовскому режиму. У вас всё получится, всё будет хорошо!!! УДАЧИ!!!

• Рано вам еще....хиб прививку сделали?​

• так мы весной пойдем или осенью, сейчас не пойдем! Да не сделали из соплей не вылазим, хоть и проходят быстро.

еще рекомендуем