49
706

Очередь в детский сад

Девочки, вы уже регистрировались в электронной очереди в детский сад? Как быстро эта очередь движется? Если мы хотим года в 4-ре попасть в сад, то уже надо регистрироваться? Или уже поздно?

Вот хорошо было раньше - когда захотел, тогда и повёл, никаких тебе очередей. Мне то не срочно, а есть же кому очень срочно надо.

Комментировать от
или
  • сады то могут настроить, а вы не задумывались над тем кто в них будет работать? Поваров детского питания сейчас не готовят, да и просто повар на 5.5оо рублей вряд ли предпочтет детсад кафе или ресторану, где и зарплат в 5 раз выше и проверок в 10 раз меньше.. А няни тоже на вес золота, за эти гроши даже из-за ребенка нет смысла идти работать в детсад Вообще в садах сейчас кадровый голод- нет дворников, прачек, нянь, музыкальных руководителей.и этот список можно продолжить..

• ​Это больная тема всех мамочек. Государство нас агитирует и всячески стимулирует рожать. Но к сожалению государство не подумало о соц.вопросах (дет.сады, школы). С первым ребенком, я на очередь ребенка поставила в 4 месяца в 2006 г. и в 2,5 года нас приняли в ясли. Это хорошо было. А вот сейчас в 2013 г. деток стало еще больше и порядок приема и распределения изменился, что доставляет массу проблем мамам и их детям. Раньше нас по прописке определяли в ближаший садик, а сейчас очередь единая и могут предоставить садик в другом конце города. Приходится выкручиваться и меняться с другими на более подходящий дет.садик. И вот на данный момент я поставила в очередь моего второго ребенка и даже не знаю, успеем ли мы в сад хотя бы в 4 года или нет, если на очереди мы 1695 по счету. А ж волосы дыбом. Причем меня что бесит, так это то,что строят кругом элитные многоэтажки, целыми микрорайонами, а вот хотя бы один садик и школу в микрорайоне отстроить - не судьба! Куда смотрит государство? Я бы на месте властей - обязала бы все строительные компании строить хотя бы по одному саду и школе в новых микрорайонах. Было бы легче жить. Кто со мной согласен?

• не могут они обязать строительные компании строить сады, им же деньги надо за это платить. Компании то не государственные. Как я понимаю, для строительства любых государственных объектов проводят тендер и кто его выиграл, тот и строит. так вот видимо не проводят они никакие тендеры, не волнует их эта проблема.

• я согласна. У нас в районе  2 сада забрали. Они под суд, второй под приют для детей "Каритас". Так приютских деток выгнали из сада, а суд так и остался. А обязать строительные компании можно очень даже запросто. Законодательно. И в накладе они не останутся. Просто квадратный метр квартиры будет дороже.

• мы на очередь встали когда нам было 2 месяца.Сейчас нам 1,4 и уже взяли в садик.!

• мы встали на очередь как только родились. у нас так. к трем годам только подошла. у вас может как то по другому...​

• у нас сейчас тоже можно сразу после рождения ребёнка зарегистрировать, а вот как долго ждать, сама не знаю.

• ​мы на очередь встали через 2 недели после родов...за 1,4 месяца продвинулись на 17 человек...не думаю что мы к трем попадем в сад((((

• ​я ребёнка записывала сразу после рождения и место дали только когда нам было 2года и 10мес.

• у нас встают на очередь по рождению ребенка, пишут заявления на выбор в любые три сада, а далее распределяют в зависимости от обстоятельств. Допустим мы написали весной на определенный сад, но вряд ли бы туда попали, а летом так случилось что старшего ребенка перевели как раз в этот сад. Теперь нас точно туда будут распределять, так как старший оформлен в нем.

• значит у вас не электронная очередь, а обычная, по заявлению. А Вы в России живёте?

•  mosking.gif да, даже поулыбалась я. мы живем в Свердловской обл. и очередь у нас электронная, но вот только весной 13г. сказали можно ко всему оставить заявление с пожеланием на садик. Не факт что ты туда попадешь, но у нас есть приоритеты и смотрят куда ходят старшие дети.
          в этом году в городе не хватило 100 мест в д. садах. но и то всех потом расформировали во второй заход в декабре.
          а вот с первым в 2010 году мы не указывали номер сада, там куда попадешь, но и то старались дать район ближе к дому (ходили в пяти минутах)
          ну как то так good.gif

• а чему улыбалась? smile3.gif Кстати, моя мама родилась в Свердловской области, в городе Нижний Тагил.

•  

да, это недалеко от нас (Н.Тагил)
          я просто так подумала, очень даже в России ...

• ​в Харькове,пока не сделали элеектронную очередь у нас тоже можно было

• Антонина Марштупа, а у нас именно после того, как сделали электронную очередь, стало возможно сразу в 5 садиков регистрироваться, а потом уже в какой попадёшь. Хотя я так до конца и не понимаю, как это происходит. Как нас будут выбирать, если мы в 5 садах стоим scratch_one-s_head.gif

• не знаюscratch_one-s_head.gifочередь наверное общая на 5 садиков

• Антонина Марштупа, у нас тоже общая очередь, но садики мы сами выбираем. из 8-и можно выбрать 5 и в них записаться. И потом уже ждать, в какой возьмут. Вроде так.

• У нас на очередь в садик надо вставать как только ребенок родился, и может быть к 3 годам подойдет и то если окажешь помощь. Электронной ​записи не ведут, все по старинке.

• ​мы заявление писали как только родился

• ​мы на очередь стали пару месяцев назад, нам сказали в июле уже в ясли очередь будет.

• Антонина Марштупа, о, ну так это быстро. А у вас - это где? Где вы живёте?

• быстро ну это как раз с этой очередью электронной, а сына пытались устроить больше года и впихнули с трудом в спецсадик. Живём в Харькове

• Антонина Марштупа, а как там вообще эта очередь двигается? Моя подруга сына летом зарегистрировала, а они как было сорок там какими-то, так и остались. Не сдвинулись с места.

• очередь продвигается пропорционально с освобождением мест в группе кого-то забрали, кто-то в другой садик перешёл.А 40 место это нормально в июне выпустят пару групп и как раз эти 40 человек пойдут в эти группы.У меня у подруги номер 56 сказали всё хорошо как раз в 3 группу яслей попадут

• Антонина Марштупа, ага, понятно. Я сейчас на сайте уже зарегистрировалась, теперь поеду повезу документы.

• правильно, а то могут из очереди убрать

• Антонина Марштупа, ну за месяц я точно успею. А там не большие очереди?

• не знаю мы всё оформляли непосредственно в нашем садике там без очереди.Потом они дают вам личный номер и вы на сайте департамента образования контролируете очередь.

• Антонина Марштупа, прямо в садике? А нам сказали ехать в районо с документами. Ну видимо в разных городах свои правила. И к тому же у нас аж 6 садиков на районе. А вы во сколько регистрировались? В один?

• прямо в садике у заведующей, у нас по электронной очереди можно регистрироваться только в один, а на районе тоже несколько садиков.

• Антонина Марштупа, странно, а у нас в 5 аж можно. А вы в каком городе живёте?

• не знаю как у вас, но в нашем региолне, нужно записываться в садик, как только родится ребенок...

• ох, ничего себе!!! У нас вроде бы такого нет, хотя может я не в теме, и уже у нас тоже сразу после рождения записываются. Просто у нас электронная очередь только несколько месяцев как существует. Ну может месяцев 6.

• у нас электронную очередь ввели с 1 сентября. Я зарегистрировалась, пришло подтверждение (была 8-й), а спустя 2 месяца пришел отказ в электронном виде(((

• а почему отказ пришёл? Это с этого года с сентября?

• не знаю. Вернее, я позвонила в отдел образования, а мне говорят: вы не предоставили документы. А у меня на странице скан свидетельства прикреплён к заявлениюdash2.gif Наверное, денег хотят, вот поэтому и отказ.

Да, с сентября этого года.

• помимо электронной очереди необходимо в течение месяца привезти документы "живьем" как говорится......у нас на сайте это все написано......как-то там эти отделы называются......smile3.gif

• да, я тоже это читала. Может быть действительно из-за этого отказ пришёл.

• а ведь там и правда необходимо привезти свидетельство о рождении, чтобы подтвердить заявку. Теперь тебе надо заново регистрироваться.

• отдел образования. Наверное я не дочитала((( Значит буду опять регистрироваться.

•  

Мы регистрировались когда только родились,к трем годам как раз очередь подошла!

• нам трижды звонили, чтобы мы принесли свидетельство и только потом на очередь поставили

еще рекомендуем