48
514

Покупка кровати в детский сад

Вчера был приемный день у нашей заведующей, решила сходить узнать, как там наша очередь (она сказала мне периодически приходить интересоваться, хотя вместе с тем она сказала, что мы точно попадаем в сад).

Как-то она мне так прозрачно намекнула, что скорее всего придется кровать покупать.... Ну надо, так надо, интересно это у всех так?

Комментировать от
или
  • ​что за бред?????? как надо купить кровать???? мы в садик покупаем только принадлежности...краски..и т.д. и платим за еду...и всё......может лучше к заведующей сходи и узнай...с чего вдруг тебе кровать надо покупать????

• ​Да, Иннушка, у всех. только некоторые не платят, сопротивляются, пишут в Комитет образования письма, а некоторые покупают кровати. Мы в этом году вставили очередное пластиковое окно. Меняли очередные шкафчики в том году

• нам позвонили и пригласили фотографироваться,а сами говорят что надо делать ремонт-в новом-то садике.как быть....​

• у нас тоже новый сад, только-только после капремонта, но читаю на городском форуме, что его постоянно ремонтируют, ну не совсем ремонтируют, но что-то покупают. И кровать вот...

• мы как только документы в сад подали нам сразу сказали что родители по 6000тыс на ремонт скидываются​

• мне еще про ремонт не говорили, но нам в сад по идее осенью, но я хотела весной попробовать отдать, но у нас вроде только после ремонта сад...

• ​у нас было 28 кроватей на 36 человек!!! было предложение покупать кровати или отводить детей на сон в другие группы. Кровати мы не покупали, детей всегда было 28-30, не счастливчиков отводили в другие группы. Скажу вам - это стресс для деток.

• конечно стресс! причем еще какой! В нашем советском саду, куда я ходила такого не было, там и сейчас лишние кровати есть, а вот все желающие попасть не могут...

• ​мы попали сад довольно быстро,совсем без всяких взносов,может просто повезло

• А мы вот пока ждем своей очереди. Но интересуюсь я о ее продвижении в многофункциональном центре, а не в самом садике.​ Посоветуйте, пожалуйста, может нужно обратиться все-таки непосредственно к заведующей.

• ​У нас во всех садах добровольно-принудительный вступительный взнос, именуемый благотворительной помощью. За эти деньги ремонты делают, мебель, постель, посуду и т.д. и т.п. в саду покупают.

• мы в сад по очереди попали и ничего не покупали и намеков даже не было​

• А сейчас в детский сад электронная очередь))) родился малыш, будь добр зарегестрируйся !​

• у нас очередь в сад начинается во время беременности. Приходишь беременная, встаешь очередь на подачу документов,когда родился-приходишь подаешь документы...и жди)

• Варежка ., это чтоб не расслаблялись ?! ) а где живете ?

• Варежка ., я в 8 месяцев пошла стала на очередь, в смысле, когда Диане столько было, а так мы же переезжаем довольно часто, квартира съемная, ее могут перестать сдавать, продать и т.д. Так что не знаю, пока тут на очереди, а там видно будет...

• подмосковье,г.Королёв. Я не отдавала в сад, насмотрелась,как мучилась подруга. она в 7 мес беременности в РОНО ходила,что бы записаться в очередь на подачу документов. Очередь подошла,когда девочке было 5 месяцев (!). Подала документы на сад, получили путевку,когда уже было почти 4 года. 

• Варежка ., ужас какой-то.. Неужели так много детей?..или таков процесс оформления?

• Много детей, мало садов. Много новостроек, которые заселяются в большинстве своем молодыми семьями, а сады не строят... а новостройки растут,как грибы..

• Варежка ., да уж ситуация!girl_sigh.gifВ моем городе таких проблем нет, пока нет)) рядом с моим домом 2 садика и 4 школы.. Нам полегче в этом плане.

• Варежка ., это да, у нас точно так же. Вот этот наш сад отремонтировали, сделали капремонт, а больше я и не слышала, чтобы где-то что-то открывалось....

• вот это прогресс! А я вот думаю, если первого устраивала за 1000$, что будет со вторым?

• Не по мелочи!shok.gif Садоустройство))

• ​когда свою дочь устраивала в сад, мне заведующая сказала, что места нет и открыла журнал, ну я не раздумывая в него сунула 50грн. И она сразу решила посмотреть, что можно сделать))) но раз в год по списку мы покупали порошок, моющее для посуды, мыло, туалетную бумагу

• у нас такими смешными суммами точно не отделаешься. Подруга устраивала свою дочь за 2000 гривен...

• ​Кровать нет,но деньги сдавали на спонсорскую помощь .

• А тарелку с ложкой и постельное белье не намекали купить?) Что за ерунда? У вас недофинансирование в саду? Почему родители покупают​ вещи,которыми сад обязан обеспечить ребенка?

• Варежка ., у нас так во многих садах, между прочим(. У нас везде недофинансирование, не только в садах, но и в школах. У нас на поселке, где родители живут просто жуткая очередь и мер поселка решает, кто пойдет, а кто нет, можешь себе представить?

• нет слов. 

• Сад саду рознь, но обдираловка везде))) мой шеф, устроил свою дочь в Хороший детский сад , но сначала пришлось поменять окна на пластиковые в той группе где доча будет! А это не малые деньгиwacko2.gif

Так что кровать -это вполне нормально. А кровать для дочки будет?! 

• ну я так поняла, что да, для дочки, ты знаешь, хорошо, что не пластиковые окна))), их бы я не потянула)

• Мы, к счастью, не слышали таких слов, хотя после смены руководства чудес не избежать. Кроватей у нас всем хватает....

• А потом пойдет на права учится, скажут надо машину с инструктором.

• Какой детсад?

• ​и у нас такое есть, бывает ещё в прибавку к кроватке и стол со стульчиком

еще рекомендуем