20
4

Нас выписали , а в понедельник опять в сад .

Переживаю , болели две недели , как думаете адаптация прошлая коту под хвост?? Будет жаль , он уже привык и к воспитателю и к няне , обидно если начнет снова плакать (

Радует , что выписали , а была у нас пневмония , поэтому и капельницу ставили . Хоть бы больше не болели в садике , больничный мужу дорого обходится ((

Комментировать от
или
  • ​Татьяна я бы вам посоветовала после такого заболевания сразу не вести в сад, организм еще слабый и ему нужно как минимум неделю окрепнуть, а раз он уже привык  к воспитателям и деткам, то плакать он не будет. Дети хорошо запоминают тех кто им понравился.

• Каждый ​ребенок индивидуален, кто то в первый день заходит и как будто всегда ходил, а кто то  постоянно кричит и плачет и ничем его не отвлечешь. Тут ещё многое зависит от родителей, как они приучили ребенка с младенчества. многие родители стараются чтоб ребенок с пеленок был в обществе и привыкал к общению - такие дети спокойно идут в сад и легко адаптируются, а вот родители которые держат ребенка только возле себя - этим деткам тяжело.

• ​мы отходили в сад два года, неделю ходили- две недели болели, а потом прекратили и  и пару лет дома с бабушкой сидел и на подготовительный ходил,,,, теперь вот в третьем классе, ,а ты думай о хорошем, о прекрасном и все у вас будет хорошо!!!!!!

• хорошо когда есть такая роскошь , как бабушкаmosking.gif спасибо большое ))) 

• И как в школу ходит? как среди деток себя ведёт? а то все говорят, что без сада ну никак нельзя.

• ходит отлично общительный  даже на уроках замечания получает так как болтает.... Наверное еще варежек от самого ребенок многое зависит, хотя когда малютка был от меня не отходил

• ну вот я так и думала. что все эти запугивания напрасны. Мне сад только во вред был.

• не знаю, почему, но я очень не любила туда ходить. Плакала всё время. Даже убегала несколько раз. И всё время сидела и ждала, что мама заберёт меня раньше обычного. Но при этом я всегда была очень общительной и у меня было много друзей.

• понятно) я ходила ,так как мама была методистом в том же садике) и я почти никогда не оставалась на вечер,она меня забирала в два часа

• я точно помню, что не любила в саду спать. если бы меня водили до обеда, то я бы так не плакала.

• нее я спала ,после сна сразу мама забирала)

• а я не спала. Помню, что у нас были такие кровати двухэтажные, которые из шкафа раскладывались. Стоит себе шкаф, а из него кровать получается. так нас в эти шкафа головой укладывали. А мне это ну очень не нравилось.

• ого ,ужас какой , я даже и примерно не представляю как ЭТО выглядит)))

• если на фотографии найду, то покажу. С одной стороны это удобно - места много в группе. Но спать головой в шкаф просто жесть.

• ​Я боюсь садика как огня....И болезни, и дети, и воспитатели. В сад надо пойти, чтобы в школе знать, как себя вести. Да и вообще - адаптация к жизни хорошая там. Сама сад ненавидела, старшая вчера приехала - тоже с ужасом вспоминает это время. Нет слов.Держитесь!

еще рекомендуем