В садик в памперсе?
53
2

В садик в памперсе?

У меня есть немалое количество знакомых, которые отдают деток, которые еще не ходят на горшок самостоятельно. Я не знаю. насколько это правильно или не правильно. Просто как-то жалко масиков, за ними же там не будут бегать, как дома.

Как вы к этому относитесь?

Скажу, что сама отношусь к разряду мам. которые отдают деток довольно рано в садик. Потому что таковы обстоятельства. На горшок мы еще плевать хотели. Так что боюсь, как бы самой не оказаться в такой же ситуации

Комментировать от
или
  • ​нас чуть медсестра не разорвала за памперс в дневной сон . У нас нельзя!

  • ​в садике научат на горшок ходить, там по времени всех детей высаживают через определенные промежутки

  • Всегда пожалуйста!!! girl_wink.gif

    • Желаю только терпения!!! Всё будет хорошо....обязательно всё получитсяgive_rose.gif

    • Мы начали уже почти в 2 года приучать...и тоже пока никаких сдвигов...у мальчиков это позже приходит....а в 1.4 очень рано...особенно если сама видишь...что не понимает малыш что от него хотят...girl_sigh.gif

      • ну вот так и живем. думаю. в 1,6 еще сделать попытку и потом по попытке в месяц делать. посмотрим, получится ли!

    • В 2 года отдали....

      • Ир. а до этого пытались приучать? нам вот 1,4 , но я еще даже не пытаюсь, вижу, что он еще не понимает, и не хочу его и себя мучить

    • У нас воспитатели вообще ничего не говорили что детки в памперсах...они сказали что сами всему научат...мы приносили трусики на замену.. и воспитатели сами с ними занимались....ну и мы вечерами дома на горшок приучали...

      • и за сколько времени приучить получилось? я смотрю по опыту других мам, довольно быстро!

      •   недельки две прошло....ну конечно было что не успевал сынуля на горшок...писался..но понимал..что надо на горшок или говорил что хочет писать..если вне дома

      • вот умничка просто. мне кажется, дома так быстро научить нельзя. ТО ли мы ленимся, то ли что, не знаю. а во сколько вы в садик отдали?

    • Нам не разрешали подгузники в садик, много трусиков, колготочек, но не подгузы

      • дело ваше,я просто высказала свое мнение по этому поводу

        • ну да) а я просто ответила))) нет единого мнения о продолжительности гв, о ношении памперсов и т.п. бесконечные баталии на этот счет ведутся))) но я так же не особенно люблю в них учавствовать))))))))

      • Удобство только для нас а вот для деток не думаю

        • ну он не жалуется))) раздражения нет, кожа чистая, ему сухо, суше, чем в мокрых штаниках. А мне свое спокойствие важнее, пусть вы и посчитаете меня эгоисткой

      • Я не знаю, я вообще против памперсов, какие бы они супер воздухопроницаемыми не были, все равно они сделаны из синтетики. А во вторых ребенок долго не понимает ​что от него хотят, чем дольше носит дите памперс тем труднее ребенку от него отучаться, мне так кажется.

        • я может и против памперсов, но это как минимум удобно. И решила сразу, что особо заморачиваться не буду

      • ​это все зависит от воспитателя))) я знаю,что у нас памперсы в садике снимают...просто нужно всегда запасные вещички иметь))) а так деткам даже легче привыкать я думаю.....мы пошли в садик уже полностью подготовленные )))

        • ну видишь, Лен, все говорят, что в садиках воспитатели не разрешают вообще надевать памперсе. По бразильской системе тот,что называется)))))))))

      • У меня сынишка.....мы дома только начинали ходить на горшок....повели в садик в памперсе...проблем не было..там вообще быстро научился...

      • Мы с дочей в сад пошли в 1,9 без памперса  но  иногда в тихий час писалась, просто я брала запасные трусики,гольфики, маечку на всякий случай и конечно отнесли свою клеенку, воспитатели были категорически против памперсов. А с сыной мы уже по дому гоняем в штанишках, только на улицу одеваем, нам 11 месяцев, начала к горшку приучать, он как то сразу понял чего от него хотят, а вот дочка только в садике начала на горшок ходить самостоятельно.

        • воспитатели того и против, что им некогда возиться. А нам, мне лично, наоборот лень возиться со всем записянным9((( мы в памперсах еще. Я понимаю, что это моя лень, а с другой стороны... Я не готова с к записянным коврам и мебели((( с 1,5 лет - да, но он еще глупенький у меня

      • а если ребёнок ещё в памперсе в некоторых садах даже и не одевают их,только когда спать и то разговаривают с родителями чтобы приучали на ночь неодевать чтобы ребёнок приучался к горшку.у нас так в саду.​я с 1.5 уже памперс неодевала,только на прогулку зимой.

        • я тоже боялась что когда отдавала,она иногда писалась,но она меня удивила в садике не разу не описалась.​

        • Дело не только в воспитателях, я считаю, а просто они видят как делают другие детки. Стадное чувство срабатывает.

        • Я переживала по этому поводу, потому что доча то у меня горшок признавала уже давно, а сына нет.  Но в саду сказали, что памперсы им не разрешают, приновите больше сменной одежды. Вобщем то я довольна тем, что ребенка по надобности там мыли, переодевали. Последнюю неделю он стал сам бежать на горшок. Изредка заигравшись не успевает.  Мы в сад пошли в 2,2.

          Еще одна знакомая отдавала ребенка в сад в 1,10. Вообще не учила на горшок писать. Там за неделю научился.

          • я давно обратила внимание. что воспитателям многое легче, ко многому проще приучить. У меня мама сама бывший воспитатель. Меньше панькаются они там. что ли. Не так жалко)))) как нам)))) я не знаю. с чем связанро

          • я отношусь отрицательно. Когда сына первый раз в садик отдала, там самый младший ребёнок в памперсе был. Так у него попа не просто красная была, а бордовая. Его мама ругалась постоянно с воспитательницей по этому поводу.

          • ну видишь, все же тогда памперс был роскошью, так сказать, и воспитатели еще не доконца понимали, как и что делать. Если судить по нынешнему опыту, из того, что рассказали девочки мне здесь, там быстро от них отучают, и вообще не разрешают в них ходить!

          • ну не настолько он тогда был роскошью))) Я думаю, это от работников сада зависит. Им видно лень было нормально ребёнка помыть - отсюда и такие проблемы.

          • ну понятно. что именно от этого проблемы исходили. только мне даже странно. лучше, чтобы дети в группе как минимум воняли и как  максимум капризничали и плакали. что воспитатель не могла поменять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

          • я не буду про всех воспитателей говорить, но видно у нашей был свой взгляд на эти вещи. Она и первое со вторым в одну тарелку кидала и заставляла это есть((( 

          • мдаааа.... это же вообще уму непостижимо. как такие еще работают в садиках!!!!!

          • ага. А теперь она заведующая в другом садике. Мы ж у лучшей воспитательнице были, когда первый раз пошли. Вот тебе и "плюсы" идти по знакомству.

          • капец. Ну как такое может быть? У меня мама в садике 20 лет проработала, и я вижу и знаю, что там работают в большинстве своем большие профессионалы, а уж тем более становятся заведующими...а тут(( уму непостижимо. 

          • ну 20 лет назад всё по-другому было. Сейчас должности за деньги покупают. Особенно такие денежные. Зато я теперь знаю замечательную воспитательницу в другом садике. Вот к ней и отдам свою шкоду)))

          •  Матвей пошел в сад в 2 года 1 месяц. Дома уже был без памперсов, но я за ним следила и водила на горшок, уже знала когда сводить. Воспитателям сказала, что нужно чаще его водить, даже если скажет, что не хочет. В итоге он был в саду постоянно мокрый. Его переодевали, но постоянно его ругали. Это была катастрофа. Он потом вообще перестал ходить на горшок. А стал всё делать в штаны. Хотя с года ходил по большому на горшок. И всего один раз я воспитателям дала подгузник, сказала, чтобы надели во время дневного сна. Прихожу забирать - а у него надет памперс задом наперед, потому что спереди он его уже раза три описал. Я была просто в ужасе! С тех пор ни разу не давала памперс. Переодевали колготки.

            Боролась таким образом с ленью воспитателей. Лень сводить в туалет - переодевайте.

        еще рекомендуем