Возьмут ли в детский сад, если нет нескольких прививок?
19
1

Возьмут ли в детский сад, если нет нескольких прививок?

Абсолютно все прививки мы сделать пока так и не успели. По состоянию здоровья я решила их на время отложить, основные есть, интересно, нас возьмут в сад без всех прививок.

Отложила я их по причине насморка непонятного, которые 2 дня есть, но дочь не беспокоит, а потом снова пропадает...

Естественно, что справки для медотвода у меня нет.

Вот думаю теперь...

Комментировать от
или
  • ​Если у вас есть БЦЖ, то отказать не имеют права!

    • БЦЖ у меня, точнее у дочери, есть. Нам всего пары не хватает, мы с опозданием идем, был медотвод.

    • значит смело идите в садик! Отказать не имеют права, я узнавала и у неонатолога, и у аллерголога, и у иммунологи и у хирурга! Все в один голос сказали, есть БЦЖ, в садик взять обязаны!

      У меня у младшей уже 3 раза был стеноз гортани 2 степени, нам прививки нежелательны (я написала отказ от прививок) , единственное в роддоме ей сделали БЦЖ, в садике сказали что возьмут без вопросов,  так как сейчас все болячки можно и по крови определить, надо будет, анализы сдадим!

    • спасибо, Оль! Надо сказать знакомой, у них кроме БЦЖ вообще нет ни одной прививки, пока им отказывают от сада....

  • ​конечно же возьут

    • Вся правда о прививках .Червонская Г.П.(это касается каждого)

      вакцинация, дети, испытания,прививки, убийство.

      26.10.2010

      video.yandex.ru я как посмотрела так отпало желание обращаться к врачам, они нас побуждают делать эксперименты на наших детях как на лабораторных кроликах,а потом те-жи врачи предлагают преобретать европейские 

      Иммуностимулирующие препараты причем довольно не дешёвые. Наше государство делает деньги на здоровье наших деток.

    • нас взяли и даже не спрашивали все мы сделали или нет.​

      • Инн, а какие у тебя не основные прививки?​

        • мантушек нет, она только одна у нас. И нас уже давно не звали на прививки чего-то, позвали летом, но мы были после болезни и я отказалась. АКДС-ки все есть. Но до сада еще и времени много, раньше весны точно не отдам)

      • Однозначно не имеют право отказать. У нас ни один ребенок не привит, и старшая в этом году и в школу без проблем пошла. Если хотите, могу дать ссылку на законы, распечатаете и если что, предъявите в садике. Образно говоря, если верить "пользе"​ прививок, то именно  непривитый ребенок подпадает под опасность заражения, потому что остальные дети являются носителями вирусов благодаря прививке. Мы не спорили, просто показали закон, что не обязаны, и все споры прекратились.

        • мне  кажется  справку  банально  можно  купить,  под  свою  ответственность  конечно .Ну  и  вообще  ,  мы  тоже   по  состоянию  здоровья  многие  пропустили,  нам  составили  индивидуальный  график ,  мы  потихоньку  до  3  лет  сделаем.  У  вас  тоже  мне  кажется  можно  так.  составляли  у  иммунолога (когда  были  на  консультации  она  посоветовала ,  после  еее  графика  благосклоннее  отнеслись  к  нам  и  в  поликлинике )​ Мне  кажется  там  все  равно,  лишь  бы  были   записи  и  бумажки  об  этом

          • Инна , ну у нас еще время есть, до весны точно никуда не пойдем, вот завтра муж сходит в сад узнает, там что-то свекровь говорила про электронную очередь, надо будет уточнить у нее что там нужно, но это через мужа, а то мы сейчас не общаемся...

          • на  самом  деле.  время  очень  летит  и  занимайся  этим вопросам  побыстрее .Я  сама  не  верила,  но  сейчас  вот  каждые  2  недели заходим  в  садик  отмечаемся ,  чтобы  не  пропустить,  мы  пока  14  в  списке  в  младшую  группу  с  3  лет.  Я  смеялась  и  не  верила,  пока  не  узнала,  как  много  детей  из  района  не  могут попасть,  потому  что  другие  переплачивают  места (садик  у  нас  очень  классный,  хоть  и государственный ) 

          • Инна , мы записались в 8 месяцев, несколько раз ходила туда, заведующая сказала, что мы в списке, чтобы я приходила весной. Думаешь нужно сходить еще раз? Ну я мужа все равно собиралась послать...

          • конечно  нужно !!!  я  была  такая  же  наивная !!!  те.  кто  чаще  заходит,  более  заинтересован,  мне  так  сказали.  Ну  ,  у  нас  еще  и  город  побольше  конечно  и  из  этого  прямо  целую  проблему  делают

        • зависит от прививок и детского сада, пойдут ли вам на встречу.

          у нас всё строго: должны быть все прививки проставлены, исключений не делают. моя доча пошла в садик в июле, как только выпуск прошел, и поначалу там всего трое ребятишек было =))) в итоге наша ясельная группа - 16 человек - ​в полном составе только к новому году собралась!

          • у нас там такая заведущая противная, что не удивлюсь, если не пойдет на встречу, на нее все мамы во дворе жалуются...

        еще рекомендуем