А вы бы отдали ребенка в домашний детский сад?
25
1

А вы бы отдали ребенка в домашний детский сад?

У нас сейчас только-только начинают появляться детские сады домашнего типа. как правило, там больше десять деток не бывает. Стоит такое удовольствие чуть-чуть дешевле хорошего частного сада.

А вы бы отдали ребенка в такой сад? Есть ли подобный опыт у кого-то из ваших знакомых? Очень интересно узнать. А как вы вообще относитесь к таким вот садам?

Комментировать от
или
  • ​я бы не отдала, да и смысла нет, у нас обычный сад, лого группа , в группе 12 детей , посещает группу каждый день, ну максимум 6-8 деток :-)

    у моей знакомой был неудачный опыт посещения домашнего садика, воспитательница отвлеклась на телефонный разговор, сынуля моей знакомой скомуниздил  какую то жидкость, попробовал на зуб,  отравился очень сильно каким то чистящим средством ((((

    даже в домашних садиках квалификацию воспитателя ты не проверишь

    да и всё тот же человеческий фактор (((

    • Как же так? Где ж они эту жидкость поставили, что ребенок до нее дотянулся? тут дома ее прячешь куда только можно подальше. так она у меня одна, а там же куча детей и такая халатность!

    • халатность не халатность, а в хирургии им полежать пришлось :-(

  • ​У моего племянник ходил цена 12 тыс. в месяц,там человек 5 было. Все чистенько,аккуратно)) Перерасчеты не делались,даже месяц не ходил все равно платишь.

    • у нас тоже примерно такие же цены, только на частные сады, вот про домашние не знаю, не узнавала.

  • находился садик на 15 этаже 17ти-этажного дома. Вот выведут они гулять деток, стоят по тел трындят или между собой,а дети разбредутся по площадке...пару раз на дорогу выходили. Одна мама повела туда своего сыночка 4х лет, и через неделю забрала.Говорит, там в квартире кавардак, где спят-там и едят.. в общем, может просто это единичный случай, но проверять на собственном ребенке не стала бы...

    • Варежка, ой и правда тихий ужас, но в нашем поселковом садике тоже воспиталки трындят в основном или между собой или по телефону... но территория огорожена хотя бы...

    • Варежка, капец  и  люди  берут  ответственность  на  себя (((

    • Инна , я так поняла,что садик был организован без разрешения соответствующих органов (пожарной службы,санэпидстанции и т.д.), потому как вряд ли бы разрешили сад организовать на 15м этаже. А если не дай Бог пожар? Вот как их эвакуировать???  Ну и площадка должна быть отдельная...или огорожена

    • Варежка, ужасно просто! Такая халатность!  Да и без площадки как же! Где ж этим детям гулять-то? А цены, наверное, были немаленькие...

    • Варежка, у нас тоже был такой домашний садик. Я хотела туда сына отдать. Мама сидит со своим ребёнком и хотела подработать. У неё кроме её малыша были еще 2 деток (чужих). Она с ними гуляла, кормила, укладывала спать и т.д. Ну, мне не понравилось. Обычная двухкомнатная квартира. С обычной повседневной неприбранностью. Спать детей укладывают на диван. Всех вместе. 

    • тут вроде были кровати для детей. Но  тут же и жили дамы-"воспитатели". 

    • цена на тот момент была 1000$ в мес, а гулять выводили на обычную площадку перед домом,где все мы гуляли.

    • Варежка, ну там цена была приемлемая. Водили гулять во двор, где все гуляют. У этой мамы ещё муж был. Когда мы пришли на стульях мужская одежда висела. И вообще, всё как-то слишком по домашнему было. Даже неприбранность. Вот эта неприбранность мне больше всего и не понравилась.

    • Варежка, ничего себе!!! Цена вообще не маленькая! И за эти деньги сад на такой высоте и даже своей площадки нет!!!

  •  бы точно не отдала, видела я эти домашние сады... в соседнем доме был....тихий ужас.​

    • Варежка, а чего тихий ужас? У нас на городском форуме это так обсуждалось, типа какие это классные сады, вот бы был поблизости водила бы), ну так мамы говорили....

  • не спорю, может домашние садики будут лучше...возможно все...многое завит и от самих воспитателей и от того какой ребенок.. А получается так, чем больше у нас вариантов выборы тем сильнее мы теряемся..​

    • есть у нас такие сады и туда я повела бы в крайнем случае, если на пример, на работу срочно выйти надо.. Стоит такой сад у нас дороже чем частный (12тыс) и там нет никакого развития. Уж лучше в частный, за 11тыс, все равно болеть будет так же, т.к. сопливые дети везде есть, но там целая система развития, есть своя территория для прогулки и спросить сможете и сделать замечание!

      • Лучше бы обычные садики улучшали, а то привыкли, не решать проблемы​ насущные а что то другое выдумывать, думают что лучше будет, а выходит иначе

        • конечно лучше, но как улучшать??? В 90-е очень много садиков отдали в долгосрочную аренду (читай продали). Я думаю, домашний садик, многие рассматривают только потому, что не могут попасть в обычный. Да и группы по 30-35 человек, при норме 25 - это не есть правильно.

      • А с другой стороны, девочки, есть детки совсем не посещающие садики по разным причинам и потом так же идут в школу где много народа. Так что я положительно отношусь к таким садам, хотя у нас о таких не слышала. Старший сын по состоянию здоровья посещал спец.садик для слабовидящих детей их по списку 18 человек, это норма, но как всегда все сразу не ходят​ и в основном их в группе было до 15, а в периоды эпидемий и вовсе по 5-6 человек. Зато воспитатель может каждому уделить время.

        • ​с  одной  стороны  хорошо )  если  знаешь  людей,  которые  открыли  этот  семейный  детский  сад )  А  с  другой  ребенок  должен  привыкать  к  большому  коллективу ,  в  школе  же  буде  не  10  человек,  а  30   минимум .

          • Инна , вот Иннусь, и я тоже об этом думаю. Семейных школ же не бывает, а тут ребенок окажется просто неподготовленный к большим коллективам.

          •  хотя  с  другой  стороны.  есть  же  много  сейчас  детей.  которые  не  посещают  детский  сад ,  а  с  бабушками/дедушками ,  ходят  несколько  раз  в  неделю на  развивающие  занятия  (  там  не  больше  8-10  человек ),  подготовку  к  школе  и   ничего,  в  школе  все  в  порядке ))) наверное,  каждому  свое.  Вот моему  старшему  точно  было  бы  скучно  в  домашнем  детском  саду ,  энергиии  куча,  там  постоянные  праздники.  игры,  много  друзей.  младший  совсем  другой ...вот  ему  скорее  такой  тип  сада  больше  и  подошел  бы.  Но  это  я  так  теоретически...

        еще рекомендуем