Получали и ваши дети травмы в детском саду?
10
1

Получали и ваши дети травмы в детском саду?

Мой сын пошел в детский сад в 2 года, не прошло и месяца , как происходит такая ситуация : прихожу за малым , он в травмпункте, с обеда!!!! Катился с горки для взрослых !! детей (что он там делал в 2 года??) и рассек под бровью, прям под глазом, пара милиметров - глаза нет, рана глубокая, шрам остался.

А у вас были подобные ситуации и как правильно себя повести?

Комментировать от
или
  • ​К сожалению старшую дочку такой опыт постиг.

    1 травма - Укусы, кусалась у них в группе девочка, каждодневно моя дочка приходила в кровоподтёках!!! Мы сначала  мирно пытались разговаривать с родителями девочки, но увы, это было бесполезно! Далее моя психика не выдержала, и я своему ребёнку дала совет "Алиса, в следующий раз как только она к тебе полезет и начнёт кусаться бей чем нибудь тяжёлым". Лиса так и сделала, вдарила девочке игрухой!  Больше к ней девочка не подходила!

    2 травма - чуть без глаза не остались, девочка сильно толкнула нашу дочь, та упала и налетела на угол стола, чудом угол сам глаз не задел , но ушиб был очень сильный!

    3 травма - зима, детки шли с  прогулки, наша дочка когда заходила в садик поскользнулась и ударилась подбородком об железный порог ( переломов не было, зубы удалось спасти).

    4 травма - жесть!!! весна, звонок по телефону, приезжайте, ваша дочка есть отказывается, говорит что живот болит и как то странно себя ведёт. Я сажусь в машину, через 30 минут была уже на месте, ко мне выводят ребёнка, дочка и говорить толком ничего не могла, показала пальчиком на животик, сказала что там "бубонька" и потеряла сознание прямо у меня на руках. Я спросила воспитателя как давно ребёнок находится в таком состоянии, та ответила что давно. на вопрос почему скорую не вызвали, воспитатель промолчала, да и мне было не до разбирательств (на руках была дочка без сознания + с высокой температурой). Далее больница/анализы/операционная/ 3 дня реанимации....

    • второе несчастье произошло через полгода. из яслей мы перешли в младшую группу, новые воспитатели и няня не вызвали у нас доверия( и не только у нас у всех родителей), но выбирать не приходится.​ на первой прогулке мальчик прищемил Лизе палец железными воротиками (они находились на соседнем участке). вообщем мне сообщили, что Лиза прижала палец, вызвали скорую. я с работы прилетели за пять минут. скорая уже замотала ей пальчик бинтом и поливала из ампулы новокаином. я думала убью эту воспитательницу, ну если не убью то покалечу, остановило только испуганное лицо дочки. в итоге удалили ноготь наложили пять швов, хорошо, что кость не задело. как и в предыдущем случае извинения принимала наша бабушка. воспитательница не извинилась перед нами вообще. от нашей группы ее не отстранила. спустя только три месяца после не однократного разговора с заведующей убрали эти ворота. мы были намерены подавать в суд, это дошло до гороно и нам предложили компромис.

      • сочувствую Вам......кошмар конечно описан здесь.... Сама работаю воспитателем - глаз да глаз за ними. Есть и такие "люди", которые считают - мой ребенок - мой ангел, а остальные - так, работа..... Дети, конечно, разные, но за руку поднимать...жестоко...

    • Травмы в детсаду для нас вообще больная тема. наша дочка пошла в ясли в год и четыре месяца через три месяца первая травма​- вывих правой руки.причем нам ни чего не сказали- Муж пришел забирать Лизу, она к нему побежала и упала -расстелилась ручками в перед, конечно же заплакала, а воспитатель сказала, что она после сна куксится есть отказалась.пришли домой начали ее раздевать (на дворе зима сами понимаете сколько одежды) она плачет вызвали скорую поехали в травму, сделали снимок, вывих. наложили гипс. врач объяснил, что ее или дернули за руку или подняли. в итоге выяснилось, что после сончаса нянечка ее за руки достала из кровати и не удачно ( у нянечки у самой двое детей, младшей столько же сколько и Лизе). перед нами извинились спустя несколько недель, когда мы пришли в сад, причем извинения принесла воспитатель, а не нянечка, которую убрали с нашей группы). я тогда было в шоке какие то разговоры не разговаривала. у нас в то время работала в саду бабушка, она женщина дипломатичная, скандалов не любит все решала спокойно. вобщем всю ситуацию в тот момент разрулила она, и нас попросили не вмешиваться. 

      • Вот одна из причин, почему я в садик вести не хочу, уйма детей и никто не смотрит за ними.

        •  ну это отдельный минус, для меня плюсы все равно перевешивают - общение, дисциплина, знания опять таки

        • для меня садик - это ооооочень крайний случай, как на работу приспичит, так и сдам.

      • но меня возмущает то что вам не позвонили сразу??? и это стоит оговорить! почему??? пусть объяснят! но опять же после драки кулаками махать глупо это надо делать сразу! ​

        •  Я тогда очень жестко поговорила с воспитательницей и сказала что хоть одна царапина еще - пойду к заведующей, уже 4 года прошло - отношение к сыну замечательное. Я делаю скидку на то, что группы наборают очень большие по 25 человек, т.е. нереально за всеми уследить, но все таки , оставляя малыша в саду хочется верить в безопасность

      • я забирала малую с  детского сада и увидела что у неё на щеке синяк, тут же развернулась ​и пошла узнавать что и как, старалась не кричать... но потому что после криков будет ещё хуже, будет предвзятое отношение к ребёнку.! Я если честно не знаю что делать в таких случаях... у моей подруги аналогичная ситуация как у вас была.. рассечённый лоб, в итоге так ничего и не решилось! думаю может спокойным тоном попросить... чтобы следили более внимательно, хотя это дело такое... дети крученые дёрганные и тут могло быть дело пары секунд... и воспитатель просто не в силах был помочь

        еще рекомендуем