8
6

Методы профилактики

Девочки ну вот мы наконец-то и вычухались, и в понедельник пойдём в садик, и я уже сейчас беспокоюсь, о том что с таким количеством сопливых и кашляющих детей в саду, нас на долго не хватит.... и от этого страшно и грустно, потому что моя Алиса до похода в садик не болела совершенно. Так вот о чём я.

А я о том, посоветуйте мне, что бы мне придумать, может какие-то профилактические лекарства подавать ей??? ну очень не хочется чтоб опять всё закончилось болезнью через неделю.

Комментировать от
или
  • ​Мы в 1ый год хождения в сад болели так: неделю ходим, 2-3 на больничном.... и так всесь ГОД!!!! А сейчас даю ему "Иммунал". Можем продержаться и до 4х недель) Лучше пусть сейчас переболеет, пока в сад ходит, чем в школе. В школе программа эх какая не легкая!

• Полностью соглашусь с анафероном и мазь в нос оксолин. У всех деток конечно по-разному, но я только чую что сопельки наступают, провожу курс оксолинки и тьфу-тьфу. В садик ходим тоже только с 6 августа, и пока всё хорошо!!!!!!!!!! Только сопельки начинались, мы их тут же выгнали не дав поселиться. Утром и вечером аквалор - промывка носа, затем какие-нить капельки от насморка и оксолин. 2 дня и соплей как не бывало.​

• ​ааа, ну Лер, тогда не думаю, что поможет, да и это как-то правильно! Она вырабатывает иммунитет свой к этим болячкам!
        ​Еще есть мазь салициловая, носик утром мазать , в носике, перед садиком, а еще капельки или спрей назоферон, он делает искусственный иммунитет

• ​ну да, мало наших детей пичкают прививками, еще и самим их добавлять.... Хотя, может я слишком скептична на этот счет!
          ​Лер, из лекарств, ну попробуй анаферон! Я его Саше давала в том году в Крыму, чтоб не заболела, вроде помогло! Витаминов побольше, можешь прям комплекс ей давать какой-нить. Но мое мнение, что пока она сама не переболеет всеми болячками окружающих деток ничего не поможет(((((
          ​Как давно Алиска в сад ходит?

• Да с 1 го августа ходит, и оотходила всего 2 недели! 

• нам помогает только иммунофлазид!!!!!

ИММУНОФЛАЗИД - это:

• натуральный препарат на растительной основе;
            • не содержит сахара, красителей и вкусовых добавок;
            • применяется с первых дней жизни;
            • не взаимодействует с другими лекарствами.

ИММУНОФЛАЗИД действует в трех направлениях:

• предупреждает проникновение вирусов гриппа и ОРВИ в организм человека;
            • препятствует размножению вирусов гриппа и ОРВИ;
            • повышает защитные силы организма.

ИММУНОФЛАЗИД эффективный для:

• лечения гриппа и ОРВИ;
            • профилактики гриппа при контакте с больными и в период эпидемии заболевания,
            • а также сезонного роста заболеваемости на ОРВИ;
            • комплексного лечения хронических бактериальных и грибковых инфекций;
            • нормализации работы иммунной системы.
        • ​советую прививку Пневмо-23 с дополнительным Хиб компонентом против гемофильной инфекции. Реально дети меньше болеют и легче переносят орз и прочие бяки. Мне пульмонолог дочке посоветовала когда мы из сада пневмонию принесли.

• Happy, абсолютно правильный совет! Еще есть капли "Назаваль". Утром перед садиком капаешь и в носу образовывается защитная пленка, а вечером надо промыть водой.

еще рекомендуем