32
1002

Посещение садика больными детьми

На одном из форумов где я раньше была, сейчас это очень актуаьная тема!

А давайте и мы поговорим об этом!

У меня реально нервы на пределе, за 2 месяца отходили 2 недели, а заплатили то естественно как за 2 месяца. Меня раздражают кашляющие и шмурыгающие дети в садике, и пусть это мой эгоизм, но извените, почему мой ребёнок должен страдать и гореть от температуры, потому что его мамаша не может взять больничный, или ей и вовсе наплевать в каком состоянии её ребёнок!

Как у вас в садике с этим обстоят дела? Приводят ли больных деток? И как с этим бороться? Может куда пожаловаться надо, чтоб взялись за это дело?

Посещение садика больными детьми фото 1

Комментировать от
или
  • Кашлющие, сопливые дети это БИЧ ВСЕХ детских садов!!!!!!!!!!!!!! С уверенностью говорю об этом как мама и как воспитатель!((((((((((

• По моему такие проблемы в каждом саду...я военнослужащая ​и у меня есть возможность посидеть на оплачиваемом больничном,но когда я от безденежья в декретном подрабатывала у частника...поэтому как с этим бороться даже не знаю,всё на совести родителей...

• Валерия,а попробуйте запастись терпением.Я тоже поначалу была возмущена больными детьми в группе.А через полгода болячек все наладилось.Теперь нам не страшны чужие сопли.Видно это и правда так укрепляется иммунитет.Зато к школе меньше болячек будет.А насчет денег...это уже система-главное дай денежку!А остальное мало кого волнует!

• да уж чувствую оно мне пригодится! учитывая что сейчас по осени болеют все и их ведут в садик! меня поражает эгоизм мамашек, неужели нельзя подумать не только о своём ребёнке, а и о чужих здоровых детках! ну хотя бы чуть чуть.... 

• Валерия, а я вот после выхода из первого декрета действительно не могла пойти на больничный. Начальник был в ярости. Мог отпустить на пару дней, но разве ж  ребёнка вылечишь за такой срок. Приходилось водить в сад, потому как к себе на работу взять не могла - у нас в старом здании температура зимой была 8 градусов тепла.

Так что я тебя очень хорошо понимаю как мама, Лерочка, но - увы!- не могу вместе с тобой бросать гнилые помидоры в несознательных мамаш.

• ну может я чего-то не понимаю..... я вот недавно слышала предложение от кого-то создать группу для больных детей! Но этиж не сознательные мамаши больше всех кричать будут что моё сопливое чадо нельзя в такую группу, а вдруг ещё больше заболеет, а вдруг осложнение! 

• И на родительском собрание нужно поднять этот вопрос обязательно. Такое ощущение складывается, что дети сироты и их некому лечить. Стыд и срам таким родителям!
        ​​

• Насущная проблема​! Один медработник не в состоянии принять всех детей, группа ведь не одна. И детей утром напичкают лекарствами, промоют нос и вроде бы все в порядке, а к обеду сопли до пупа. Поэтому активное участие в этом должны принять воспитатели, сообщить медработнику, чтобы тот выписал направление к участковому педиатру.
          ​У нас плата за сад производится только за те дни, в которые ребенок посещал детский сад. 

• у нас перерасчёт делают только за питание! в итоге я за 2 месяца отвалила уже 400 грн а отхходили мы всего 2 недели! Хоз нужды. плата за охранника, фонд группы ..фонд садика... ну и так далее ... ясное дело что это мне никто пересчитывать не будет!  

• ну, фонд группы и охрану у нас тоже не пересчитывают, это фиксированная плата.

• когда мы ходили в садик, воспитатели очень строго следили за здоровьем детишек и больных не принимали. Мне кажется вам надо поговорить с заведующей

• обычно если ребёнок кашляет или зелёные сопли ребёнка не примут,ну с если темпер темболее.просто у многих детях забыла как на самом деле называется но по типу хронический насморк,когда у ребёнка и летом и зимой с носа капает.​

• я работаю старшей медсестрой в детском саду-не поверите больных детей в сад чаще приводят именно мамы которые сидят дома​

• Кать, ну посоветуйте что делать? куда обращаться?? есть ли вообще способ, чтобы утром медсестра на двери стояла и принимала всех детей! НУ правда так обидно, мой ребёнок на снегу спать мог, её не реально заморозить или засквознячить.... я не то чтобы проверяла, но никогда её в этом плане не берегла и не жалела! она у меня закалённая от и до!!!!!! я противник лекарств, но в том состояниии в котором она после садика..... мне вот последний раз пришлось давать антибиотик! 

• медсестра должна принимать детей утром-это входит в ее обязанности.....я каждое утро принимаю детей и если кашель ,сопли -выводная домой и без справки от педиатра не принимаю

• даже если большой сад-то медсестра приходит в группу отмечать детей-она ж не слепая больных детей видно-сразу выводная домой

• ​та же фигня)надоели со своими соплями и кашлями

• у нас раз одна мамаша привела больное дитё ​с пакетом лекарств в руках и с надменным видом оставляла  воспитателю наказ- это дадите после завтрака а вот это капните перед обедом. Я ей говорю: болеете - сидите дома, а она - у нас аллергическая болячка а не простудная и работаю я на частника поэтому больничный мне никто не даст, развернулась и со спокойной душой пошла по своим делам) Я от такой наглости просто ошалела т.е. воспитатель должна 19 детей оставить ради одной , которой нужно не забыть капнуть в нос дать ,сироп , проследить чтоб она этот сироп хорошенько заела?! И не боится же эта горе- мамаша больное дитё оставлять на чужую тётю?

• ой видели бы их суждения! они считают что мы простые смертные не работающие, должны вообще язык в попу засунуть! и сидеть молчать.*(((((((((

• ну эта известная тенденция в нашем постсовковом обществе. Вечный холивар типа "карьеристок" (а на самом деле в большинстве случаев офисного планктона) - и домохозяек (фрилансеров, надомников, удаленщиков к ним же причисляем). А то как же, они ж ущербные, на протирают колготки в офисе, не варятся сутками в кУллективе (качество и полезность общения с членами оного коллектива - сомнительно), не тратят уйму времени на дорогу, да и вообще, не социализируются (ага, читай, некуда очередную кофточку выгулять).  А то, что женщина сама с мозгами, и это ее выбор, быть ли ей домохозяйкой (ну реально ж может нравится цветочки выращивать, пироги жарить и крестиком шить), работать надомно, или ходить на работу. И к социализации и саморазвитию мамы это не имеет никакого отношения.

Ну а по теме - я против больных деток в садике. Это не нормальная ситуация, чтоб там не говорили о пользе частых болячек для иммунитета.

• ой, Алена!!! Прям за живое!!! а то задрала эта Мелиса(гы-гы) своими нравоучениями и карьеристской манерой!!!! рррр, а мы ж типа так, приживалы, пушечное мясо!!!!!

• Вик, забей. Ну их... нафиг. Каждому свои развлекушки. На всех внимание обращать, то ж никаких моральных сил не хватит.

• та я, собственно, сильно и не парилась!!!! У меня ж своя голова на плечах)))) и плевала я на таких, как ты оооочень точно описала!!!!!

• та я и сама уже давно забила. Ага, работаешь дома - то ж не работаешь, а сидишь дома, т.е тунеядствуешь. Блин! Стереотипы в нашем обществе неистребимы((

• во-во, поэтому проще всех послать куда подальше и жить и получать удовольствие от жизни!!!! И плевать кто что о ком думает!!!!

• Я против тех кто приводит детей с запущеным  ужасным кашлем ​и с соплями которые текут не перставая. Если мой ребенок бухикает немножко или шморгает чучуть то я веду его, так как если оставлю дома то полюбому заболеет еще больше (это уже проверено), если отправляю в садик то 2 дня и все прошло. Наверное имунитет вырабатывается так. 

• у нас бывало, что отвожу старшую, вроде все ок, а через час звонят из садика и просят забрать, т.к. сопли ручьем или темпа... А я дома, чес слово ничего не видела, ну не было еще этого. Вот так и выходит...​

• Ужас..Честно..Как можно больных детей водить в сад?А родители вообще думают ребёнка там к врачу свести..Или про других детей думают что они заболеть могут??!!secret.gif

• Старшего, когда впервые привела в садик, тоже столкнулась с этой проблемой и тоже ужаснулась. Если только потянет носом или кашлянет сразу же оставляла дома, лечились, болели очень часто, пока ​не поняла - пока детки не обменяются своими и чужими бактериями - болеть будим часто. Отводила в садик в любом состоянии, кроме температуры. Промучались с месяца два. На следующий год, за весь период посещения садика, болели раза 3 от силы. 

• я тоже пришла к такому выводу, 1 год в саду не вылезали из болячек, я дома тогда сидела и прикаждом чихе его забирала , пока не вышла на работу,  пару раз отправила его с небольшими соплюшками и произошло чудо, он перестал болеть. Наверно так и вырабатывается иммунитет. Конечно все хорошо в меру, с температурой силным кашлем и в плохом состоянии  ребенка в сад я не отправлю...У нас был случай, когда одна мамочка привела ребенка с острой кишечкой.  Дело было как раз в новогодний утренник, всех детей в маскарадных костюмах, со слезами, отправили сдавать анализы, потому что ребенка срочно госпитализировали...

•  согласна, все в меру. С ручьями под носом и сильным кашлем - сразу веду к врачу, что бы легкие проверить или подлечиваю дома.

• отказаться принять ребенка могут только при наличии температуры выше 37.  Отправляйтесь к заведующей!!! Это конечно не дело!!! Я бы еще и в органы опеки и попечительства сообщила...

Да, если медсестра зарегистрирует, что ребенок болен, его имеют право не принять.
                      В таком случае, медсестра должна провести профилактическую беседу с мамой.
                      И в случае неадекватного поведения родительницы - сообщить участковой сестре в поликлинику. 
                      еще рекомендуем