17
13

Сын не хочит идти в детский сад?

Не пойму что случилось, но последнюю неделю сыночек идет в сад со слезами???

Спрашивала его, может кто его там обижает, говорит, что нет???

В сад он у меня ходит с двух лет, сейчас сыночку пятый год идет, и такие соезы у нас впервые за столько времени посещения детского сада???

Было ли у вас так? Что делали?

Комментировать от
или
  • ​мои ходили так только первое время,а потом нормально все-но надо все равно поговорить с воспитателями)а можно и с другими родителями-так например я узнала что моему ребенку дали по попе,за то что он обсикался на кровать))после разговора с няней все угомонилось и ребенок нормально стал туда ходить

• Все же что-то есть, я тоже так считаю, что надо все подробней мне разузнать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• а ты попробуй поговорить с детками, с мамами. У меня когда сын первый раз пошел в садик (когда я его забрала) ничего мне не рассказывал - хотя разговаривал очень хорошо. Мне дети рассказали.

А ещё... я недавно в передаче такое увидела - попроси ребёнка рассказать сказку про садик. И про себя в садике. 

В той передаче мальчик рассказал сказку где он был маленьким гномом и боялся больших пауков. Пауками оказались родители(((

• обязательно)из садика потом все проблемы в школу идут

• Ну что, сегодня сын пошел в детский сад без слез, дома мы с ним разговаривали, говорит что все же его никто не обижает, может у нас и правда все хорошо? С воспиталками разговаривала, с сыном на ночь разговаривала, может просто у него был такой период, что не хотел идти?

• На счет сказки тоже можно, надо будет еще перед сном и такой вариант провернуть) Посмотрю, что расскажет)

• а с мамами деток ты не разговаривала? Может они ясность внесут. Спроси у воспитательницы, как себя твой ребёнок в садике ведёт.

• Ольчик, ну вот сегодня ребенок второй день пошел в детский сад без слез, а с мамами тоже поговорю, но сейчас многие дети не ходят, буду наблюдать, разговаривать еще)

• очень хорошо,мы своих всегда спрашиваем что делали?в школе,в садике-они рассказывают,привыкают и уже не успеешь спросить-они сами говорят-что было и даже что кушали)а вы и дальше ходите без слезyes3.gif

• Спасибка, я думаю, что и у нас все обязательно наладится!!!!!!!!!!!!)))

• ын не признается и воспитатель тоже. Ты его спрашивай не перед садиком и не после. Так перед сном-расскажи что было с кем играл.​

• Было. тоже говорил что не обижали,и воспитательница уверяла что все хорошо​, стала докапываться спрашивать как бы между прочим про то что было в садике-выяснила что мальчики побольше (5 человек на карате ходят)  сделали из него "грушу" для битья. Подошла с этим к воспитателю она стала доказывать что Ваня сам задирается и всех обижает,прям всех. В общем навела шухер и сразу и ребенок в садик нормально ходить стал,и синяки пропали (весь в синяках был "падал")

• Возможно  после  лета  у ребёнка  такая  адаптация к  д/c. Может быть воспитатель изменился?

еще рекомендуем