45
3818

30 книг, которые нужно прочитать своему малышу

Белоснежка и 7 гномов

Все мы в детстве любили читать и слушать сказки, и вот уже подрастает следующее поколение, которое жаждет окунуться в мир волшебства и фантазии. Но все ли подряд стоит читать своему малышу? Доверьтесь произведениям классиков, проверенным временем, и прочтите своему ребенку старые-добрые сказки, знакомые нам с детства...

Комментировать от
или
  • Я бы в этот список еще включила "Маленький принц" А. С. Экзюпери, "Волшебник изумрудного города" А. Волкова и много много других. К счастью детской качественной литературы предостаточно. 

• Мы сейчас любим читать старые добрые сказки -про золушку, Аленький цветочек.

• Эти сказки не просто добрые, они такие красивые, я лично всегда их любила и сама, и  своим детям читать..

• Многие уже читали со старшим, теперь повторяем с младшим) Любимым остается Айболит) Я его за столько лет наизусть выучила)) Некоторые нам еще рановато читать, но придет время и тогда обязательно прочитаем))

• Какая замечательная подборка, мы выросли на этих сказках и наши дети тоже должны их знать)

• Отличная подборка книг для детей, они все наполнены добротой, многие из этих сказок мы тоже уже читаем)

• Моя самая любимая книга "Малыш и Карлсон"  я сама до сих пор с удовольствием мультик этот смотрю)

• Да, мультик бесподобный, мне кажется читать эти книги и смотреть мультфильмы будет еще не одно поколение детей)

• Я тоже всегда любила мультики, снятые по детским книжкам. Герои сразу будто оживали.

• Еще когда мультик качественный и красиво нарисованный) а не то что сейчас делают(

• не совсем согласна, но большинство всё же верно, пинокио бы  заменила на буратино, добавила бы телефон, репку, гуси лебеди , кое-что убрала бы из именно прочитать малышу, а перенесла бы на возраст младших школьников как внеклассное и дополнительное чтение, кое-что в принципе и так уже присутствует в школьной программе. а так, конечно, читать с детками очень полезно, ещё полезнее читать и обсуждать в том числе и картинки, но не забывайте что для каждой книжки свой возраст))))

•  уже почти всё из этого списка перечитали и не раз. Только ёжик в тумане интереснее мультик смотреть, чем книгу читать.

• О я ту​т некоторые и сама не читала ))) будет шанс перечитать их теперь с моим ребенком ))) Например ," Баранкин будь человеком " вообще первый раз вижу!

• прочитай))) Я бы ещё в этот список добавила Волкова и его книги про Элли, Изумрудный город, Железного дровосека, Страшилу и т.д. Замечательная серия!

• их мне кажется я знаю наизусть ! Просто его обожаю! Много раз перечитывала его подборку! И про Желтый Туман мне нравится! 

• А чудесный мультик " Баранкин будь человеком " разве не видели? Найдите в Инете - замечательно сделан!

• Про Изумрудный город надо и правда , добавить - очень хорошая книжка. Но нужно ещё и волшебные сказки читать про Василису-прекрасную, Ивана-царевича, Бабу-Ягу и т.п.

• Надо докупить своему ребенку те книги, которых еще нет!!!!!!!!!!!!!!!!!! И читать ему их постоянно!!!!!!!!!!!!!

• Приключения Пиноккио - моя самая любимая книжка. Я  ещё когда читать не умела - любила картинки рассматривать, ну а когда научилась - то читала и перечитывала её постоянно. "Золотой ключик" по моему мнению - жалкое подобие по сравнению с ней.

• По содержанию Пиноккио, и правда, глубже. Но можно, как раз с Буратино начать - проще и понятнее, а потом и к Пиноккио перейти.

• У нас любимые мойдодыр и теремок. Мойдодыра вообще месяцев с четырёх любит, я его наизусть знаю

• Чуковского, конечно, тоже нужно все произведения прочитать - очень интересные, детям нравятся, наизусть заучивают.

• Это да, очень много хороших книг, а Чуковского я сама очень люблю и обязательно буду своим детям читать)

• Малыш и карлсон - эту книгу я сама уже читала - она одна из моих самых любимых, вообще Астрид Линдгрен просто писатель от Бога!​

• Книжки читали в детстве поэтому я не удивляюсь что эти книжки желательно прочитать нашим детям. Книжки очень интересное и поучительные поэтому я с удовольствием буду читать их моей дочке. она очень любит книжки поэтому я думаю что она ценит спасибо за подборочку

• я сама чипполино считаю странной книгой, и детям своим читать не буду, захотят потом сами прочтут.....

• Это все мои любимые книги из детства!!! Они такие добрые и познавательные, призывают ребенка и к хорошим манерам и быть послушными)))

еще рекомендуем