9
29

Усыновление ребенка: как принять решение?

Какие мотивые движут людьми, которые хотят усыновить ребенка из детского дома? Что чувствует ребенок, когда от него отказываются родители и помещают в детский дом? Что чувствует усыновленный ребенок в новой семье? Самое страшное для ребенка из детского дома, если и его новые родители отказываются от него и возвращают в детдом.

Комментировать от
или
  • Я когда-то думала об усыновлении, это же такая ответственность перед Богом! Взять малыша и до конца жизни любить, болеть душой за него...

• Меня восхищают люди, которые готовы усыновить ребенка, но сама я к такому шагу не готова и наверное не смогла бы.

• Я тоже не понимаю, как можно родить и отказаться от ребенка. Хорошо, что есть  такие люди, которые готовы усыновить чужого и воспитывать как своего

• Грустное видео. ОЧень жаль что происходят такие вещи, что маленькие и безащитные создание остаются одни. 
          Своё чудо я в жизни  не отдала бы никому, не под каким предлогом. 

• Мне вот тоже кажется, что я бы наверное не смогла полюбить чюжого ребенка точно так же, как своего. Это на первый взгляд - легко, а чужая кровь в любом случае даст о себе знать. А брать ребенка можно лишь с абсолютной уверенностью того, что ты будешь любить его всем сердцем и в горе и в радости, как говорится

• В любом случае расти это в любом случае лучше, чем детдоме. Это эмоционально трудно. Я не знаю, может от сильного хотения ребенка и воспринамают его как своего. Ведб на такой шаг идут от безвыходной ситуации

• Я искренне восхищаюсь теми людьми, которые действительно смогут стать родителями для приемных детей, ведь дети все чувствуют, а после детдома, так и подавно. Я бы, наверное, не смогла. Детей люблю, даже помогаем иногда с мужем приюту, но свои есть свои.

• и какие страшные мысли в голове у детей из детского дома. кошмар!

• вот уж не думала, что пары идущие на усыновление думают, что беря ребенка они спасают его. мне кажется, что они думают совсем по другому. я вот когда думала, что придется усыновлять малыша думала как то больше о себе, а не о ребенке, наверное потому мне тогда боженька и не давал. а уж когда ребеночка усыновляют после гибели деток мне кажется мало кто может не сравнивать. и это плохо

еще рекомендуем