7
178

Воспитание ребенка - наказание и поощрение. Методика супер-няни

Как научить ребенка, что можно делать, а что нельзя? Дети не слушаются, плохо себя ведут, кричат и капризничают. Можно ли наказывать ребенка и ставить в угол? Методика супер-няни.

Комментировать от
или
  • Хочу такую няню. Я смогла раз поставить в угол и после долгих и пронзительных криков взяла на руки и пожалела его. Это не воспитание, но жосткой быть не могу.

• вообще у нас была подобная передача. Выглядит со стороны жестоко. Но на самом деле скорее всего действительно работает. Это же не ее дети, ей их не жалко, а мы раскисаем.А дети этим пользуются, манипуляторы.

• Да, вот так посмотришь - вроде все правильно, классно. А как начинает с ума сходить всё куда-то девается. Наорешь, потом сюсюкаешь. Может няню пригласить?

• Это мне напомнила передачу на канале " Мать и дитя". Смотрели с женой. Там приглашают тетку психолога в семью и она советует родителям как себя вести. Типа потом дети как шелковые. 

• Думаю все таки няня, это человек со стороны. Имеющая како-то авторитет для детей. Может и удасться перевоспитать таких детишек.

• Ну про конфискацию игрушек - прикольно) Надо испробывать на своем проказнике. Пусть знает, что если что - лишится еще одной игрушки. Хотя он наверное всё равно выпросит у меня ее... Слишком я добрая)

• Мне кажется, что надо воспитывать детей с самого раннего детства, а не потокать детишкам во всем. А то они сядут на шею.

еще рекомендуем