14
16

Ребенок грызет ногти

Вот ко мне недавно подошла моя близкая подруга и поделилась со мной такой проблемой,что ее дочка грызет ногти,дочке 5 лет. Говорит,что дочка делает это практически каждую минуту и если она ей говорит что...... не нужно грызть ногти,это плохо,то у ее включяется протест и она делает это еще чаще. Она также пробывала по старинке мазать ногти жидкостью,которую она купила аптеке,но результата ноль. Вот я сама решила разобраться почему ребенок грызет ногти  и как можно избавиться от это привычки

Для начала нужно остановиться и разобраться в этой проблеме и почему она это делает!!!Как мы знаем что проблема у ребенка грызть ногти,изначально начинается на психологической уровне. Вот вам как родителям нужно пересмотреть,что изменилось в поведение ребенка и поведени взрослых к нему,которые принимают участие в воспитании .Может ее просто что испугало и она боится об этом говорить,вам как маме нужно найти контакт с ребенком и разобраться в этом.

И еще предлагаю посмотреть видео где нам помогут найти правильное поведение с ребенком и отучить его грызть ногти !!!

Комментировать от
или
еще рекомендуем