39
109

Как научиться рисовать. Смешиваем цвета

Сейчас мой ребенок учится рисовать. Он уже неплохо держит в руке кисть, делает акварельные рисунки. Вот этот короткий урок о том, как научиться рисовать и правильно смешивать цвета, сын посмотрел с удовольствием и теперь прекрасно знает, какие краски нужно смешать, чтобы получился оранжевый, фиолетовый и другие цвета.

Также не помешает выучить с ребенком всем известную присказку о радуге: "Каждый охотник желает знать, где сидит фазан". Как известно, это красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый. Именно благодаря присказке об охотнике мы научились рисовать настоящую радугу.

Комментировать от
или
  • Да? А мы с удовольствием ходили)) Мы и вязали и вышивали и шили и выкройки делали, и даже готовили и пекли!

• Вот и мы на трудах много всего полезного делали, всем все нравилось, но теперь правда трудовичка нас не узнает - не здоровается.

• А вы точно ничего ей не сделали неприятного? А то эти девочки подростки такие противные иногда бывают)) Уж я то знаю)))

• Нет ничего не сделали, просто у нас труды были раз в неделю, а классов много, не мудрено, что она нас всех просто не запомнила.

• А она уже взрослая женщина? У нас уже пожилая учительница вела, а последний класс-свовсем молодая девушка))

• Она обычного среднего возраста. Я ее любила, но она меня просто не запомнила preved.gif

• Я тоже всех наших трудовичек помню, и только хорошее про них могу сказать))

• Вот и ты станешь учителем, появятся у тебя поклонники и будут любить и уважать! А у тебя будут любимчики!

• ))А я  вот поклонников как разбольше всего и боюсь)) мне кажется ни жизнь усложняют)))

• Мне тоже так кажется на самом-то деле. Но надо наверное просто расслабиться и принять симпатии, антипатии же мы принимаем.

• Ух ты, прикольно! Нас тоже учили, я кстати единственная понимала, что и как получается)) У меня же папа инженер-конструктор))

• А мы для смешивания специально палитру покупали!!!

• Пожалуй и нам надо палитру купить, она пластмассовая копейки стоит в канцелярии.

• У меня доця в изостудии уже знает какие цвеат из каких получить. Ей так нравится смешивать. И про фазана знает, только не поймет как из этой фразы цвет доставать )))

• Мы тоже так долго с сыном учили-учили про фазана)) Тожде долго ему объясняла,что это первые буквы названий цветов зашифрованы mosking.gif

• А у меня Маша еще не может вычленить первую букву и слова. Хотя пора уж.

• Я думаю ты много от ребенка хочешь, вот читать научится, тогда и вычленит первую букву. Или она уже читает по слогам?

• Она еще буквы учит. И по-моему английский выучит быстрее.

• Ага, у нас уже и не одна была, очень удобно!!! Ненадо на листе смешивать краски!!!

• Какая молодец она у тебя, так и ты тоже, везде успеваешь ребенка сводить!!!

• Мы к английскому не приступали еще, я все думаю, что рано, но понимаю, что ошибаюсь.

• Самостоятельно я б не осилила, но нам препод хорошая очень попалась.

• Мы тожк долго не соображали)) Даже уже и по азбуке смотрели)) Вечно какую нибудь чепуху говорил LaieA_052.gif

• Я сейчас пытаюсь с ней дома заниматься. Иной раз до истерики меня доводит. "Мама, это буква и? - Правильно" Через минуту на эту же букву говорит к и в упор не может вспомнить ее правильное название. Проблесковая память ))

• Дара, все что могу сказать, так это то, что я СТРАШНО рада, что не только меня мои дети до истерии доводят rofl.gif

• И меня ты утешила. Значит это не я одна такая неадекватная мамаша. Помню, как мне папа резинкой к нужному пальцу ручку привязывал. Я тогда думала, что он мучитель, а сейчас вполне его понимаю )))

• Ну ка поподробнее! Может, это как раз,то что нам надо!! rofl.gif

• mail1.gif Я левша, от этого все проблемы. Затираю то, что пишу да и с почерком не сложилось. А папа штурман. Он от руки чертит, как я под линейку. Тут изначально заложен конфликт ))

• У нас похожая ситуация)) У меня почерк тоже не фонтан, а папа-инженер конструктор, и вообще педант-аккуратист)) Но ко мне довольно лояльно относился, слава Богу, может потому что я младшая, и ему уже чуть за 40 было, когда я родилась))

• Юля, а у меня мама инженером-конструктором всю жизнь проработала, а у меня с черчением жуткие проблемы - так я ее всегда просила все мне сделать. Она возмущалась, пыталась меня чему-то научить, но ничего похожего на инженера-конструктора из меня не выросло :-)

• Зато из тебя выросла отличная творческая и пишущая личность)) ты же журналист?

• А про черчение-меня процесс утомлял жутко, но когда получалось-то я испытывала необыкновенное удовольствие))

• Наверное, поэтому сейчас твое хобби - шитье, там тоже выкройки надо строить, чертить.

• Нет, ты что"! Не-не-не! Я их не ерчю! Я их срисовываю)) если что то и моделирую-то на детсадовском уровне))

• А я помню мы в школе сами делали выкройку юбки по каким-то правилам, так юбки отпадные по этой выкройке получались. Как влитые сидели.

• Кого послушею - такие труды у всех интересные были. А мы подушечки для иголок шили.

• У нас классная трудовичка была. Я как-нибудь испеку пирог, который на трудах научилась готовить и поделюсь с вами рецептом - более вкусного мясного пирога я никогда не ела.

• Хочу испечь мясной пирог. Давай скорее. 

А наша трудовичка только ткань просила приносить, а за это нам плюсики ставила. Учитывая, что рядомы был хлопчато-бумажный комбинат - с эти проблем не было.

• А что она делала с тканью? Платья себе шила? Если тебе так не терпится могу просто написать рецепт, будешь печь.

еще рекомендуем