6
490

Психология общения с неродным ребенком

Как наладить контакт ребенка с отчимом или с мачехой? Как преодолеть возникающие конфликты между ними? На все вопросы взаимоотношения ребенка с новым родителем отвечает доцент Высшей школы психологии Г. Х. Махортова.

Комментировать от
или
  • не сталкивалась с такой ситуацией как мамочка, но в детстве помню как ненавидела отчима. Просто так. Ни за что!

• А мне кажеться чаще как раз мужчины умеют подружиться с неродным ребенком, а вот женщина любит больше своих

• Да уж, немногие мужчины могут с достоитнством принять не своего ребенка. А могут просто сделать вид, что приняли, а на самом деле в душе тихо его ненавидеть. И это грустно.

Мне нравится пословица: Отец не тот, кто зачал, отец тот, кто воспитал.

• Мне вот очень повезло с мужчиной и дочка прекрасно ладит с ним, называет его по имени, общается как с другом скорее. Но я очень рада, что они оба не вредничали и просто захотели дружить. Хотя дочке было лет 13, когда он к нам пришел

• Ну если мужчина действительно сможет как-то подстраиваться под привычный образ жизни мамы с ребенком, то всё получится...

• В подростковом возрасте вообще очень сложно наладить отношения ребенка с отчимом. Тут никакие советы не помогут...

еще рекомендуем