28
8

Убить нельзя помиловать?

Учебный год ещё не начался, а у нас опять "сюрпризы"((( Сюрпризами я называю утренние или вечерние: мама нам на завтра задали.... это может быть что угодно: парадная одежда, про которую сын вспоминает за 5 минут до выхода. И хорошо, если белая рубашка чистая и требует только глажки и счастье, что вчера пиджак не пострадал в столовой, а брюки обошли все лужи! Это может быть реферат, который задали на прошлой неделе, а вспомнили мы о нём только когда мама пришла пожелать "Спокойной ночи".

Но больше всего я "люблю" когда нужно что-то купить, нарисовать или отксерить. Я помню ночные пейзажи, ксероксы в 7 утра и бегатня по супермаркетам, что бы принести нужную вещь к нужному урокуУбить нельзя помиловать? фото 1

Сегодняшний день ничем не отличался. Сын начал складывать портфель на завтра и спокойно спросил: мама, а где учебник по-английскому? Зная, что в квартире живёт маленькая шкода (младшая), я разволновалась не на шутку. А вдруг именно сейчас разрисовывается английский язык??? К счастью, учебник не разрисовывался, но и не находился. Когда же я поинтересовалась у сына куда он его положил и когда его видел? Сыночка так же спокойно сказал, что учебника нет, его нужно было купитьУбить нельзя помиловать? фото 2

Вот скажите пожалуйста КАК на это реагировать??? Мало того, что он за все каникулы ни разу не сказал, что я должна купить книгу (обычно английский покупается в школе, я отдаю деньги и всё). Так он ещё спокойно наблюдал, как я перерываю весь дом в поисках этого несуществующего учебника!!!

Девочки, сколько за убийство сейчас дают, а?

Комментировать от
или
  • Как же мне все это знакомо))))) В прошлом году была такая же ситуация с учебником по английскому. Покупать не стали, а просто распечатали всю книгу с интернета--кстати это очень удобно--в таком распечатанном варианте можно делать какие угодно пометки и даже рисовать))))))

• Ситуация изменилась. Нам бесплатно выдали школьный чебник для 8-го класса, НО учительница настаивает, что бы мы всё равно покупали у неё. НО этот учебник - Кликон (Ckik On), не рекомендован Минобразования. НО учительница настаивает. Сказала, если прийдёт проверка, чтобы дети говорили, что это они просто дополнительно приносят учебник, по своему желаниюdash2.gif

• За убийство сына дадут очень много rofl.gif, может просто самой вместо него в школу походить - вспомнить детство! Пусть сын с малой сидитto_become_senile.gif

• Девочки, не судите своих детей строго!! Я и сама такой в этом возрасте бывала, но выросла я очень организованной и ответственной. У некоторых это приходит с годами, наверное. 

• Алёна, да я тоже себя помню. И помню к чему это привело((( Я школу каким-то чудом закончила. Наверное память хорошая - это меня и спасло. Вот не хотела я учится и всё. Вот и боюсь повторения(((

• У нас тоже такое бывает, это от мужа по наследству передалось. У меня все всегда вовремя и заранее, а у них в последний момент.

• могут пожизненно!

• Я хоть отдохнуbeach.gif

Это конечно шутка, но как говорится: в каждой шутке есть доля ... шутки. Как-то я не готова была, что он такой лоботрясиной оказался((( Ладно во время учёбы можно понять: много уроков, устал, забыл. А тут три месяца каникул!!!  Вот не пойму...

• Да, ладно тебе... Втянеться потихоньку, маленький он еще!

• Когда втянется? Ему через два года (этот и следующий) поступать. Маленький((( 13 лет балбесу. Он раньше как-то ответственнее был. Переживал за оценки, за учёбу. Мы с ним о поступлении разговаривали, а сейчасdash2.gif Вот не знаю, что и делать.

• Гормоны...Это вполне нормальное состояние! Лень, нежелание учиться,обиды... Я даже себя в этом возрасте помню - вот не трогал бы совсем никто!

• Оля, так и я помню((( Вот только, ну не пошла я учиться после школы - не беда. Год проработала, поумнела и пошла в техникум. Сама поступила, сама закончила. А сейчас битва за бюджетные места идёт. Обучение - дорогое удовольствие(((

• А что, очень дорого? Дочь у меня техникум окончила -12 тыс. в год и гос. академию- 20тыс в год.

• Институт (университет) 800-1000 долларов в год. Естественно это цены "средних"  вузов. Юридический и такие же "крутые" не меньше 2000 долларов в год.

Нам правда в техникум поступать - колледж. Там цены ниже, но за два года они как раз дорастут до институтских(((

• Да, ну... Мы работали вместе, тогда(я не в декрете была) и с одной з/платы платили.

• У вас обучение очень дешево. У нас в Казахстане очное от 3000 долларов в университете, в колледжах и техникумах конечно меньше - но до 2000-3000 тысяч доходят. Б.джетные места конечно есть - и если ребенок соображает, то поступить сможет.

• А это давно было? Может у вас сейчас цены тоже подрасли?

• В прошлом году дочь закончила образование. У нас и на бюджет места есть, просто баллов ЕГЭ должно хватить.А я как то не заставляла ее учиться и репетиторов не нанимала. КАк смогла, так и получилось.Да и не тяжело было платить....

• Вот в последней фразе и пояснение, почему учится не заставляла. А у нас можно сказать последняя надежда на его мозги. Вернее на то, что нужно учиться. Потому что мозги у него есть.

• Я считаю, что натаскивать детей не надо, если что то не дается.     Вот точные науки не наше и мы это стороной обошли. Чего упираться , если не понимает? Мы ж на физ-мат не метили!

• Оля, был бы он дурачком и вопросов бы не было. Он просто не учит. Я когда его за шкирку беру он всё правильно начинает решать. Причем решает быстрее, чем я. А я в институте высшую математику сама сдавала, без денег и дроби и степени я ещё помню. И формулы сокращённого умножения вспомнила. А он их просто не знает (((

• Ну, если ленится, тогда - да!

• Оля, это даже не лень. Хотя и лень тоже. Это твёрдая уверенность в том, что он круче всех, он лучше всех всё знает и ему вообще не нужно ничего учить. А если оценка плохая - то это учитель виноват. Не понял, такого замечательного мальчикаdash2.gif

У нас сейчас именно этот период.

• Уверенность в себе не помешает даже в этом возрасте! Ну тебе наверное видней, как с мальчиком договориться!

• Не видней((( Он меня иногда озадачивает. Как-то всё слишком быстро и резко наступило. Только вчера он был внимательным и с ним можно было договорится, и вдруг - совсем другой ребёнок(((

• Растет и мужает! Держи верх, пока покоряется!

• Вот это точно--моя так и говорит, что мечтает прийти домой и чтобы никто не трогалmusic2.gif, но при этом чтобы молча деньги давали, кушать подавали.....))))))

еще рекомендуем