5
125

ХАМСТВО ДЕТЕЙ

ХОЧУ ОБСУДИТЬ СИТУАЦИЮ: У ЗНАКОМЫХ РЕБЕНКУ 4,5 ГОДА, ОН ОЧЕНЬ НЕ ВОСПИТАННЫЙ ОБЗЫВАЕТ И БЬЕТ МАТЬ, НО ЭТО НЕ МОЕ ДЕЛО, НО ОДНАЖДЫ ОН НАЧАЛ ХАМИТЬ ЕЙ И Я НЕ ВЫДЕРЖАЛА И СДЕЛАЛА ЕМУ ЗАМЕЧАНИЕ, НА ЧТО ОН МНЕ ОТВЕТИЛ " ОТСТАНЬ ОТ МЕНЯ ТУПАЯ ДЕБИЛА" Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЛА, ЧТО И СКАЗАТЬ У МЕНЯ ДАР РЕЧИ ПРОПАЛ, Я ДУМАЛА КАК-ТО МАМА ДОЛЖНА ОТРЕАГИРОВАТЬ, НО ОНА СИДЕЛА И ГЛУПО УЛЫБАЛАСЬ.СЛЕДОМ ЗА ЭТИМ СЛУЧАЕМ ПРОИЗОШЕЛ АНАЛОГИЧНЫЙ- ОН ОПЯТЬ ОБОЗВАЛ ЗНАКОМУЮ ЖЕНЩИНУ, ТА В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПОДОШЛА И СКАЗАЛА ЕГО МАТЕРИ, ЧТО ЕЕ СЫН НА НЕЕ ОБОЗВАЛСЯ, НА ЧТО ОНА ОТВЕТИЛА "НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ, ОН НА ВСЕХ ТАК ГОВОРИТ" ЖЕНЩИНА СКАЗАЛА "ТЫ СЧИТАЕШЬ,ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО?" А ТА СКАЗАЛА "МНЕ, ЧТО ЕГО ТЕПЕРЬ УБИТЬ?"  Я ПРОСТО В ШОКЕ , ПОЛУЧАЕТСЯ  ОНА СЧИТАЕТ, ЧТО ОН ИМЕЕТ ПРАВО ОБЗЫВАТЬСЯ И ХАМИТЬ ВЗРОСЛЫМ. КАК ВООБЩЕ РЕАГИРОВАТЬ НЕ ПОНИМАЮ....

Комментировать от
или
  • Ужас как не терплю хамства со стороны  детей! Жаль что взрослые не понимают, что детей воспитывать надо! И чем раньше - тем лучше!  Ведь самому ребенку потом будет трудно по-жизни. Ведь хамла никто нигде не любит! Да и родители, когда вырасет их чадо, сами поплатятся за свои же ошибки у воспитании. 

Я, лично, тоже "сталкивалась" с подобным хамством детей. Но делала замечания так, чтобы  стыдно было и ему, и его мамаше. Однажды, чтобы испугать, резко замахнулась на такого отпрыска, и смотря в глаза сказала: " А эсли я тебя ударю, ты что, рюмсать будешь? А все детки и люди вокруг будут над тобой смеятся, показывать пальцами, и говорить, что так тебе и надо, вредный мальчик!"

• ДА, Я С ВАМИ СОГЛАСНА СО ВСЕМИ, ПРОСТО ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО СЛУЧАЯ Я ЗНАЯ ЕЕ, ДУМАЮ ОНА ПРИДЕТ КО МНЕ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ТУ ЖЕНЩИНУ, ХОЧУ ВЫСКАЗАТЬ ЕЙ СВОЕ МНЕНИЕ, НЕЗНАЮ ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТСЯ....

• Значит эта форма общения применяеться у них в семье, ребёнок просто копирует папу который наверно главенствует в семье а мама не имеет в семье права голоса. У меня у знакомых аналогичная ситуация, например, когда мы были у них в гостях Ники попросил лежавшую в холодильнике апельсинку. Так как кроме Ники в доме было ещё несколько деток его мама разделила этот апельсин на несколько частей выложыла на тарелку и предложыла всем взять, так Ники когда увидел что ЕГО апельсин порезан да ещё что мама даёт его не только ему а ещё и другим детям просто подошёл , выбил тарелку с рук матери с такой злостью (жудко смотреть) и крикнул - ты что дура не понимаеш что это мой апельсин и есть его должет только Я. Я была в шоке. А его мама стала его успокиивать и обяснять что нудно делиться что так нельзя себя вести что ему купят ещё и т д. При этом она чувствовала себя виноватой перед ним и перед гостями. И ток же как в этой истории она просто всем сказала - не обращяйте внимания! 

• Согласна с Ириной! Жаль ребенка. Из-за безответственного отношения родителей, теперь неизвестно что из него вырастит..

• А ничего вы не сделаете, ни ребенку, ни мамаше(

еще рекомендуем