41
190

Когда малыш перестанет кушать по ночам?

ГВ у нас продолжалось до 8-ми месяцев. После того, как завязали, сначала просыпался 2 раза за ночь, а потом подпривык и в 9 месяцев перестал просыпаться вообще. Я уже расслабила булки и решила вот оно - освобождение, можно спать всю ночь не просыпаясь.

Но как бы не так. В 9 месяцев нас настиг коклюш и малыш опять начал просыпаться ночью. Сейчас уже год и месяц, а ночное кормление все еще длится. С вечера готовлю смесь (покупаю Малыш Истринский с гречневой мукой) и в 3-4 часа он обязательно ее кушает. При том  ,что днем он особым обжорством не страдает, завтракает вообще мало, хорошо обедает и ужинает. когда-никогда еще перехватит печенька или яблочко. 

когда ваши малыши начали спать всю  ночь?

Комментировать от
или
  • Мой стал спать не просыпаясь ночью для кормления ближе к 3м годам. До этого момента просыпался раз за ночь.. сначала это была каша..позже перешел на компоты.

• ну то уже не поесть, а попить он просыпался) 

Лер, как здоровье? как дела? Так и лежишь, отдыхаешь?)

• Так до 2х лет ел кашу. Приходилось вставать наводить быстрорастворимые каши. Это потом компот стал пить. Но вставать приходилось все равно.( Да,Оль,лежу. Вчера заметила,вроде,живот опустился...и малой так давит вниз, прям простреливает...Жду с нетерпением прям.

• у меня живот еще в 30 недель опустился) и это ничего не озничило в последствии)

Лер, я вот тоже вставала, а последние месяца 2, а то и 3 хитрая стала, перед сном развожу ему смесь (сейчас есть смеси уже с добавленной мукой, получается как жидкая каша) , он часа через три просыпается, я ему бутылку и даю)

• С Егором у меня живот опустился за 2 дня до родов. А сейчас же угроза преждевременных уже с 33 недели, голова в малом тазу...и очень низко.. Ну и по ощущениям чувствую-скоро уже))

• ну еще главное недельку отлежать) а там уже можно ,с 37-ой) 

• Оль, у меня сегодня что-то невероятное с животом. Малой прям бунтует, ноги аж отнимаются (как при радикулите), так болит все...

• может стоит погулять немножко, свежим воздухом подышать. может ему воздушка не хватает? мне всегда лучше становилось, когда бунтовал сильно и я шла на уличку. хотя бы прост опосидеть

• Вышли с Егором на улицу...так домой еле дошла.. Лежу прям у окна,воздух свежий постоянно,а ходить тяжело( да и нельзя мне..

• да, то что нельзя , я знаю. да хотя бы выйти на лавочке посидеть... я тоже на дальние растояния уже весной ходить не могла, муж за машиной ходил, забирал меня уже на колесах, а у меня не было такой угрозы, как у тебя. ну ничего. немножечко осталось! 

• Вся в нетерпении уж))))

• да скоро)))  почувствуешь легкость в животике)

• хех, начинаю думать, что я не правильно что-то делаю: нам почти 3 месяца, вечером кушаем в период с 9 до 11 и до 6, а то и до 8-ми утра спим, и ни чем нас не разбудить.

• нет, это же не от вас зависит. Единственное, что плохо, это то, что ночные кормления улучшают лактацию. но, надеюсь. это не о вас. или вы на ИВ?

кстати, у нас тоже месяца в три был такой период) Но очень недолгий)

• молоко пол месяца как ушло ((( теперь полностью на ИВ . 

• а( может потому и не кушает ночью, они же на ИВ лучше и наедаются и спят хорошо ночью. у меня знакомая тоже перешла на ИВ где-то в вашем возрасте, с тех пор спит спокойно) мы с 8-ми мес на ИВ ,и все равно ночью хомячим)

• все может быть, у меня молоко и не особо сытное было ... а у вас это уже привычка наверное ))) а вообще говорят же - все дети разные ))))

• да, разные) да уж сколько можно той привычке) от груди мы отказались без всяких последствий, и старалась его на сок или водичку перевести - нет, он именно голодный)

• ооо, значит будем терпеть, коль это так долго , а то я ууж расслабила булки, думала, уже скоро)) а тут нет, получается. 

• Нам год и три и мы обязательно кушаем ночью гдето в 12-1 ночи, потомдо 5-6утра мы спим. как видиш мы кушаем два раза ночью. а днём ты кормиш смесью или всё с общего стола

• не, днем общий стол, три раза в основном кушает, иногда два, а ночью смесь 1 раз. это уже радует, что 1... а у вас ГВ? 

а, днем молоко обязательно даю, один. иногда, но реже, 2 раза

• мы на смесях с полугода,   а мы и днём перед обеденным сном обязательно кушаем бутылочку. и вообще, я могу её ей давать кагда она капризничает и мне всегда кажеться что она не наелась. 

• ой, мне тоже так казалось месяцев в 8) пока мне не рассказали, что я его перекармливаю, и тогда я начала его меньше кормить, а днем даю бутылочку коровьего молока, поначалу он еще в туалет тяжело ходил, я разбавляла водичкой, а сейчас ничего, пьет с удовольствием 2,5%. а ночью смесь. вот правда смесь №2, меня это немного смущает. но он наедается. и это главное

а днем мы теперь кушаем немножко, и он такой бутузик все равно у меня. но я себе внушила, что когда он голодный, он всегда попросит. 

• а мы от молока вообще отказываемся. я пробывала и магазинское и коровье и козье, ни в какую. выплёвывает и всё. пробывала делать пол бутылочки смеси и добавляла грамм 30 молока - ест но без аппетита и меньше чем просто смесь. я уже на эту тему кучу литературы прошерстила, есть такие детки которые не переносят молоко. я и смирилась. 

у нас сейчас так жарко что и самой кушать не особо хочеться а деткам тем более. у нас плотный завтрак обязательный и то она когда поест определённое количество пищи сразу кричит "нет" и отворачиваеться и больше нет смысла её пичкать, всё выплюнет

• у нас не особенная жара стоит. терпимо. а когда жарко, мы и на улицу не ходим, кондеры включаю, и ходим в прохладе.  Потому не могу на жару списать его отсутствие аппетита. 

ну коль от молока отказывается, тогда да. надо давать смесь. вы №3 пользуетесь, Вик?

• Я с полугода пользуюсь Малышом гречка. у нас на неё нет аллергии и ест её доця с аппетитом. когда лежали в больнице мес в 4 (мы ещё тогда сисю чмокали) для докорма я взяла Нутрилон кажеться так у нас на вечер так обсыпало.... тогда же в больнице мне и предложыли для докорма Малыш гречку (только это у них и было) и она его стала есть и её не сыпало. после этого я и беру его всегда. а что такое №3

• ну малыш же написано, что идет до 12 мес, считаетс, что это и есть №2, до 12 мес, а с года, по идее, нужен №3 , который с 12 мес, но я не вижу в нем смысла. мы не малыша, а истринского, в зеленой упаковке, тоже с гречкой хомячим. Он российский. он мне кажется лучше, меньше сладкий. и думаю, за счет того, что с гречкой, ему подойдет и после года вот

• Нам уже год и пять месяцев, аналогичная ситуация, что мы уже не перепробывали, а воз и ныне там. Педиатр сказала терпите.

• Доця перестала кушать по ночам примерно в полтора годика. Кушала молочко. Сын до двух стабильно кушал кашу из бутылоски. Причем мог и два раза. И только попробуй не дать!!! Как-то наслушавшись советов решила не кормить -  сын орал 40 минут. Угадайте: и кто из нас выиграл?

• я догадываюсь. я так как-то сына решила к супу приучить. не кормила часа 4. он уже орал. в итоге дала суп с картошкой, три ложки съел, перебил голод, и опять за свое - не буду) тогда я тоже забила и даю картошку и суп оччченнь редко) 

• У меня малая суп начала только в год и два есть. До этого орала, плевалась и боролась за свободу как могла))) Кроме молока она ела только кашку и творожок с фрктами. Я блендером взбивала. Ну и ничего. Соки, компоты она до сих пор не хочет пить.

• вот как детям объяснить) мой еще хорошо, только картошку не любит, остальное может съесть))) а вот у кумы моей не ест никаких овощей-фруктов вообще. Правда, суп хомячит)) а так ей малинs? крыжовника, огурца не всунешь) а ей уже 4,5 года)

• У меня сын до сих пор есть помидор или огурец (не больше одной штуки за раз) только когда я очень сильно РЕКОМЕНДУЮ))) Из фруктов ест бананы. Если на тарелке оказывается клубника, он полностью засыпает её сахаром. Из арбуза выедается только серединка. Малина, крыжовник - ты о чём?

• ахах) прям не верится, что мальчиуки могу тбыть такими переборчивыми) мой старший сын - троглодит и кушает всё, что плохо лежит) Правда, может это связано с голодным детством, когда биологическая мать бросила и ребенок реально ходил голодным. Но сейчас по нему не скажешь) здоровый мальчишка во всех смыслах)

• И мне не неверится. А ещё у моего бывают периоды жора и голодания. Когда жор - он постоянно что-то жуёт, из холодильника не вылазит. А когда "голодание" - я не могу его заставить даже три раза в день поесть. Кушает, как птичка(((

• значит, он еще как ребенок, еще знает, что ему нужно, окгда поголодать, когда поесть , и что конкретно поесть, так что не переживай) 

• Та я не переживаю. Он у меня нормальной комплекции: не худой и не толстый. ТТТ

• для желудка только это не очнеь - переедания и голодвка. у мнея у Шурик лет в 9 был приступ гастрита. оччень неприятная штука(( с тех пор я гоняю его, чтобы питался нормально. правда, нас не заставишь позавтракать, черз расстрел. ладно, летом, а в школьную пору выходит из дому голодным, что-то в школе перехватит и в 15-16.00 обедает. разве ж это хорошо((

• Плохо конечно. Только я его понимаю - сама с утра ничего не могу есть. А ты попробуй ему что-то легкое и вкусное на завтрак давать. Может сухие завтраки с молоком Нестле? Макс их есть даже когда аппетита нет.

• а вот надо попробовать, пока дома. только вот он у меня просил овсяночку на утро , и ее есть не мог. вообще ничего. ранний подъем его убивает. сова, весь в меня видимо)

• И я сова((( я только к двенадцати просыпаться начинаю, а до этого: поднять-подняли, а разбудить забыли)))

Варежка, а как самочувствие? Как детка себя ведёт?

еще рекомендуем