9
2

Когда завязывать с пустышкой?

Я за пустышки, если  ребенок спокойнее при этом.

Я против, если это пустышка до 1-го месяца, когда ребенок должен рассасывать грудь, или если это пустышка по любому "вяку " малыша - т.е. круглосуточно он ее сосет. 

Мы с пустышкой только на сон. Так он ее не берет никогда, она ему просто не нужна.

Но вот нам уже год и месяц. И я понимаю, что пустышка на сон - это уже из разряда наркотиков. 

Когда же избавляться от пустышки? И как?

Я слышала об одном способе, обрезаешь кончик пустышки и даешь пососать ребенку. Зачастую они сами и отказываются. Но я думаю, что в год и месяц - это рано для такого способа. Он еще ничего не поймет. 

null
Комментировать от
или
  • А мы вот вообще пустышку не признавали, а от бутолычки отказались в год. Я до сих пор кормлю Сашулю грудью, а водичку, сок и т.д. мы пьём со стакана. Ну или с трубочки.

• ой, вы еще на ГВ? мы не, в 8 месяцев еще завязали. чему я рада, если четно, так это все тяжко было((( а сын сам отказлся в один момент)) 

• Я старшую бросила кормить в 7 месяцев, после того, как она меня сильно цапнула за сосок... Я просто перевела её на смесь, а потом и на молоко. 

Сына бросила кормить в год. Он тоже спокойно отнёсся к этому, не просил, не плакал.

А вот малышка плачет, если не даю грудь. Я может и хотела бы завязать, но мы бе морально не готовы. Она сейчас СОВСЕМ МОЯ, я ей нужна, а вот бросим ГВ и всё... покормить может, кто захочет. Близость от ГВ - не передать словами)))

• это да)) тут я согласна, но и эта близость, под час,и нам сложно очень дается. я только сегодня разговаривала с подругой, она от  усталости сознание теряет, настолько сынок  ТОЛЬКО ЕЕ, что не отходит ни на секунду. тоже ГВ . каждые 1,5 часа. спит только сней, и днем в том числе...

• а нет, у нас не так))) Ей необходимо пососать перед сном днём и вечером. А ночью иногда проспается и надо почмокать, от бутылки просыпается, остаётся только грудь. Если оставляю её с мужем (надо в парикмахерскую или на маникюр), то муж её и так спать уложит, без меня. А когда я рядом я ей нужна)))

• чудесно, когда у вас всегда желанная золотая середина! и чудесная у тебя семья, всё как надо! 

• Спасибо))) Я уже вся краснею, когда на сайт захожу... Захвалили прям))) СПАСИБО!

• ну Оль, заходи чаще и перестань краснеть) счастье видно издалека, и это как раз твой случай)

еще рекомендуем