12
3

Откуда берутся дети?

Девочки, у меня такой вопрос, у кого детки по-старше, в каком возрасте и как вы рассказывали им откуда берутся дети?

null
Комментировать от
или
  • Начали спрашивать с садика еще, вот так правду, но доступную для понимания ребенка без подробностей рассказывала постепенно. муж был против таких разговоров, а я считаю, что врать ребенку нельзя. Все равно расскажет улица, но в другой, пошлой форме. 

• сыну 5-спросил про деней -нашла мультик в интернете,показала,сказал что все понятно. как забеременела спрашивал,а как там малышка живет- нашла видио развитие плода,все посмотрел,был доволен.

а вот племяннице 6-ее уже интересует,а как ркбенок из живота выходит.так как беременная я сестра ей сказала,чтобы у меня спросила-вот 8ого числа поеду в гости,думаю как помягче рассказать.

• Я своим детям рассказывала все в соответствии с возрастом,причем все на полном серьезе и с научной точки зрения.Говорила ,что это естественно и не стыдно.Старший сын спрашивал даже вопросы друзей,а я с 14 лет покупала ему презервативы и подкладывала на видное место.Младший как услышит новое слово,касающееся этой темы,так спрашивает.

• У меня старший лет в 5 посмотрел по Дискавери исчерпывающию передачу и рассказывал мне потом ,что ребенок растет в матрице)))

в общем, всю инфу получил из телека, а лет с 8-ми я уже начала потихоньку рассказывать что к чему

в итоге между нами секретов почти нет

• Со мной родители вопросы секса не обсуждали, все узнала из улицы. не хотела б я, чтоб и мой ребенок раньше времени наслушался.

• вот то же самое, мама почти ничего не рассказывала. наверное, вообще ничего. всё узнавала с улиц и журналов - помнишь, были такие Cool и Cool girl&

я считаю, что достаточно неплохие журналы. были тогда. хоть инфу нам донесли

• Ира, тоже самое. Секса ведь тогда не было))) А то, что слышала на улице - мама дорогая... Я сыну лет в 8-9 принесла книжку, где очень доступно обо всем рассказывается. Эту книжку мы читали вместе. Если было что-то непонятно - объясняла.

• ага, помню эти журналы) всем двором читали)

• ир, а картинки как рассматривали rofl.gif

• интересный вопрос=)

еще рекомендуем