9
2

Сынок жадина!!!

Девчата помогите. Терпение заканчивается. У меня старшему в сентябре будит четыре. Чтобы н говорили (вырастила эгоиста, невыносимый ребенок) для меня он самый замечательный. Меня беспокоит одно. Он ОЧЕНЬ жадный. Игрушки свои никому не дает, когда дети приходят в гости он все закидывает в игровую, никого туда не пускает, закрывает там дверь. Все что осталась в гостинной просит положить повыше чтобы никто не достал. Он где-то в кладовки нашел старый спортивный рюкзак, сложил туда самые любимые игрушки (фигурки диких и домашних животных и еще разную мелочь) получился полный рюкзак. поднять его он не может нихватает сил, таскает его с собой по полу, ВЕЗДЕ. Кушать идет, рюзак под столом, на улицу гулять рюкзак с собой, на прогулку в парк снова тащим рюкзак, это хорошо что я с малым на коляске, рюкзак ложим под низ, а то я не знаю что и делала бы. Когда прошу не таскать его он начинает обижаться и сразу плакать. Если кто-то ни дау Бог передвинит эту сумку, он устроит такую истерику что мы долго его успокаиваем. Девчат что делать?! Я ничего не запреаю своему ребенку, очень боюсь его расстроить или обидеть. Выручайте.

Комментировать от
или
  • я вот тоже поначалу ругала,говорила,что надо делиться,а с другой стороны- вот купила ты новое платье и еще ни назу ненадела,а тут подруга дай поносить-да не дам я,или телефон новый,или старую сумку но очень любимую- а почему ребенок должен отдать СВОЮ вещь ,да и не факт,что ее не сломают пока смотреть будут!!!!???!!!

• Марин, я кажу тебе сейчас как психолог, так как мы очень много по этому поводу прочтали книг с подружками, советовались друг с дружкой, ходили на тренинги... делали это для того чтоб у нас не возникл конфликт между собой, что делать в таких ситуациях! 

Игрушка это собственность вашего ребёнка, для него его игрушка это самое дорогое что у него есть, вот вам пример: Вы дадите своего мужа другой женщине поиграться??? НЕт))) так и ребёнок не может позволить кому-то притронуться к своему сокровищу!

а заставляя его делиться вы ломаете его жизненные принципы, в будущем он это перенесёт в реальнуюс жизнь, и будет делиться со всеми всем подррят! 

• Марин, я недавно читала как раз советы, как сделать, чтобы ребенок не был жадиной. У меня старший тоже эгоист и из той статьи я поняла, где натворила ошибок. Посмотри в блоге у Зоси. Если надо, я пришлю тебе ссылку.

Единственное, я бы тебе не рекомендовала ничего совсем не запрещать. Это не воспитание. Дальше что же - ездить на тебе будет, а то расстроится? это ребенок , уже большой, должен понимать, где\что  можно, где\что нельзя. 

Помню, что там в статье как рекомендация, что ребенка нужно хвалить. Поделился - похвалить, говорить , что вот какой ты нежадный. щедрый мальчик. Но лучше тебе самой перечитать. Поискать? выслать ссылку?

еще рекомендуем