5
156

Гулять с двумя детьми

Никите еще только 2 года и сами понимаете ногами ходить он сильно не любит . Я вот очень переживала , находясь практически всегда одна вместе с детьми , как мне выводить их гулять . Кому то покажется это смешным или простым , что мол тут такого . Но есть но . Чтоб погулять с ребенком, нужно идти куда то на расстояние , и поэтому , мы всегда брали велосипед . Сейчас , за не имением дополнительных рук на спине ;) , чтоб везти и коляску и велосипед , Никите нужно шагать на своих двоих. 

Так вот вчера я решилась выйти )))) с ними сама . И была приятно удивлена , что Никита согласился гулять ногами довольно продолжительное время и даже не капризничал . Мне даже не пришлось гоняться за ним по всему району , более того когда мы пришли в парк , он с удовольствием катал Киру в коляске . Так что теперь я могу быть спокойна ) Правда еще вопрос , наши маленькие друзья все на транспорте гуляют ,так что скандалов возможно в будущем мне не избежать ))))

Комментировать от
или
  • Ой девочки... Это только каждется что без каляски никуда... Нам бвло полтора годика когда из каляски вылезли, а помогли нам машинка и мотоциклl_moto.gif, на которых нужно ножками отталкиваться. С удовольствием гуляли на них и так же со слезами не хотели идти домойsmile3.gif. Сейчас нашему Никитке три с половиной. В три годика купили ему самокат... Первые дня два он его швырял и выкидывать собирался, но через два дня гонял, мы с папой в шоке были, такой маленький и так лихо он с ним справляется. Но у нас в в/г все детки старше его и катаются на велосипедах. Купили четырёхколёсник... Так же два дня швыряния и выкидывания, теперь у нас как только проснётся сходу я гулять хочу... С самокатом мы ездим если в город надо или просто далеко ехать... Заходим к фантанчикам, ему очень это всё нравится. Девочки по мне так коляска нужна только когда малыш дома плохо спит, на улицу выйти покатать его чтоб поспал в обед, ну или совсем для малышей. Я своего с полугода мучала чтоб он сам ножками пытался ходить, потому что он толстопузик и лентяй был. Вот и натренгеровала... Как говорится фиг догонишьLaie_7.gifl_moto.gif. Покупайте деткам машинки, самокаты, велосипеды и бросьте это дело покупать на аккумуляторе детский транспорт им развивать ножки надо, вы вспомните как вы маленькими были, калюбили носиться и по лужам на велике и босиком... И это настоящее детство... Как говорит моя бабуля " Если дитё с улицы пришло чистое, значит не наигрался и не нарезвился!"

• Поддерживаю полностью ! Но  У меня просто сын лентяй , не хочет долго ходить , а младшей всего 2 недели ,конечно же она в коляске , а он погуляет в парке ,а как идти куда то (например домой) - все орет на руки, а я чисто физически даже его взять не смогу . Ну и где удовольствие непонятно(( 

• ну. если нашего на его машнке пустить - он поедет туда, куда он захочет и куда, как правило, нельзя. Если не пускаю - та же истерика (((

• Здорово, что так хорошо погуляли! Ты не накручивай себя заранее - может и не будет скандалов. А я вот всё боюсь своего выгуливать без коляски - его не утащить с прогулки домой вообще. Он такууую истерику закатывает - мама дорогая! А так я его потихоньку к коляске подвожу, она на тормозах стоит, так я его когда усаживать пытаюсь - он меня всю испинает, выворачивается чуть ли не наизнанку.

еще рекомендуем