20
62

Зачем мы так воспитываем детей?

Передо мной пример. Вижу их почти каждый день. Два девочки. Обеим лет 5-6. Первая, назовем ее Настя, избалованная, заносчивая и не очень воспитанная. Ну, не послушный ребенок во всех ее проявлениях, наверное так( Вторая, назовем ее Соня, тихая и скромная. Настя воображуля, а Соня стоит и смотрит на нее, раскрыв рот.

Девочки играют. Что бы они ни делали: рисуют, прыгают за шариком, рисуют мелом, крутят обруч, прыгают на скакалке: Настя это все делает,а Соне ДОЗВОЛЕНО стоять\сидеть и смотреть. А иногда и смотреть нельзя. 

Девочки даже не живут в одном доме (типа деваться некуда, с кем-то надо гулять). Соню постоянно приводит мама к Насте и сидит смотрит на то, как ее ребенка унижают. ЗАЧЕМ? неужто нельзя остаться в своем дворе, найти там других подружек, а не вести ребенка на такие моральные издевательства( Я просто не могу на это спокойно смотреть( Душу раздирает!

Комментировать от
или
  • как говорится в семье не без урода извиняюсь за грубость.ну я не когда недам своего малыша в обиду и командывать им не кому не позволю и всегда сыну говорю что надо быть со своим мнением и не позволять собой командывать и унижаться перед кем то друзья это тот кто рядом  всегда и тот кто поддержит а не посмется.а мамочка явно с приветом

• Не сомневаюсь, если у нее там просто подружка и она туда ходит поболтать, а на ребенка ей пофиг лишь бы самой было веселее. Ужас!!!!!! 

• нет, вы знаете, чаще всего она сидит одна и смотрит за детями, каждый раз, когда подходит дочка, она ее целует и обнимает, крепко так... и это еще удивительнее!(

как-то, я слышала, она нажаловалась бабушке вреднюльки, бабушка сделала внучке замечание, а та отмахнулась и пошла заниматься своими делами. Ничего не изменилось

• У нас тоже во дворе есть мальчик, который всех обижает. Когда гуляет с папой, то ведет себя нормально, постоянно оглядываясь на отца.А когда с бабушкой - плюется, толкается, обзывается. Своему не разрешаю к нему подходить, а соседка считает, что ее внук закалится в конфликтах и легче будет в садике...

• ага, легче будет. еще и в садике. Это же кошмар, так считать, пусть растет скандальным драчуном, всем треплет нервы, не дай бог лет в 14-18 сядет, мы от него отдохнем...

это я загнула, конечно. Но все равно такой метод воспитания - откровенный бред

Что касается ситуации, описанной мною, если бы девочки выясняли отношения, кто будет играть\рисовать, я бы больше поняла. но здесь девочка приходит посмотреть, как играет другая девочка...

• Я тоже этого понять не могу и со своим ребенком такое проделывать не разрешу!

• вы знаете, вот так сижу, думаю, мама там, наверное, правда с приветом. какая-то бестолковая, бестолковый взгляд такой, рассеянный, что ли.. может с ней тоже так в детстве обращались... и это на ней сильно отразилось..

но я думаю , что при случае правда с ней поговорю

• Скорее и ваш разговор будет бесполезным, потому, что она не видит в такой игре ничего дурного.

• а может хоть задумается?

Я сама не особо люблю лезть, когда меня не спрашивают, но видеть это каждый день, когда прихожу в гараж - уже не в силах я(

• Я считаю вам нужно поговорить. Мне девочку ОООЧЕНЬ ЖАЛЬ

• поговорю, скажу ей обязательно .В чера опять прохожу вот мимо, они сидят за маленьким столиков вдвоем, вреднюля по центру, а скромная с краешку, и даже увидела, как вреднюля дает ей карандаш что-то там раскрасить((((

• Мама ехидна???? Бедный ребенок...

• я поражаюсь, что у нее в голове, когда она наблюдает эти картины

Вчера при мне подвесила им шарик на бельевую веревочку, так Настя прыгала, а ее дочка стояла и на это смотрела. 

• Очень не понятное и не приятное  поведение в первую очередь мамочки ....странно как-то даже такое наблюдать....Зачем она это  делает,даже не могу и предположить....неужели можно так не любить своего ребёнка,чтобы водить самой её на такую экзекуцию.

еще рекомендуем