1
15

Мама, возьми меня на руки!!! Как от этого отучить ребенка?

В жизни каждой мамы и ребенка наступает то момент, когда одному приходится взрослеть, а второму принимать решительные действия для этого взросления. Именно поэтому мы поговорим о знаменитой фразе: «Мама, возьми меня на руки!» - и узнаем, как с ней бороться. Сегодня мы рассмотрим, как во время прогулки отвлечь внимание малыша от выражения «Мама, возьми меня на руки» и благополучно довести ребенка до дома его же ногами.
Ребенок сидит на руках постоянно: что делать?

null

1. Предложите малышу игру в зайца и волка. Пусть ребенок будет зайчиком, а вы волком, от которого он должен убегать.
2. Поиграйте в буксир. Возьмите для этого длинную палку, схватите ее за один конец, а вторую сторону дайте малышу. Объясните ребенку, что его машина поломалась, и вы будете ее тянуть до самого дома. Придумайте марки ваших машин и на ходу обсуждайте, что у вас происходит.
3. Поиграйте в «прыгуна». Это идеальный способ для тех, кто гуляет всей семьей. Достаточно взять ребенка за руки и идти с ним, перепрыгивая ямы, полоски, лужи.
4. Забава «Сколько шагов». Назовите ребенку любой близлежащий предмет и предложите на спор угадать, сколько до него шагов.
5. Поиграйте в ролевые игры. Если малыш откажется наперекор идти, скажите, что у него, как и у автомобиля, закончился бензин. Дайте ребенку булку, сок, конфету, пусть он «подзаправится» для дальнейшего путешествия.
6. «Изобрази животное». Идти пешком с ребенком можно, предлагая ему изобразить на ходу походку любого животного.
7. «Пройди бордюр». Если вам на пути попался бордюр, предложите ребенку почувствовать себя канатоходцем и успешно по нему пройти.
8. Пообещайте награду малышу, если он дойдет до цели. К примеру, купите мороженое, посмотрите дома мультфильм.
9. Попросите ребенка довести вас до дому, ибо вы забыли, где живете. Таким способом проверите, помнит ли он, куда идти.
10. Попытайтесь называть все красные предметы на дороге, вещи на буку «П».

Вот так интересно можно избавиться от вечного: «Мама, возьми меня на руки!» и привить ребенку любовь к пешим прогулкам.

Комментировать от
или
  • Очень актуально! Мы начали отучаться от рук, но как-то с переменным успехом, попробую применить данную информацию на практике smile3.gif

еще рекомендуем