0
84

Памятка для родителей устами ребенка

Иногда, заботясь о благах ребенка, мы забываем о простых вещах, которые ему так необходимы! Для вас - памятка для родителей, которую хочет, чтобы помнили, каждый ребенок.

null
  • Кроме того, что вы заботитесь о том, чтобы я поел и был хорошо одет, мне необходимо ваше тепло и любовь.
  • Говорите со мной не только словами. Не все гони мне еще понятны. Попробуйте сказать мне сердцем, взглядом, руками.
  • Применяя силу, вы даете мне понять, что с ее помощью многое можно решить. Но это же неправда? Я пойму, если вы просто поведете меня за собой.
  • Не давайте мне напрасных обещаний, я ведь могу вам просто перестать доверять.
  • Не говорите мне так часто о моих плохих привычках. Я могу привыкнуть к тому, что я плохой.
  • Не делайте мне замечания, когда рядом чужие люди. Мне будет легче все понять, если вы мне спокойно скажете все наедине.
  • Дайте мне почувствовать, что я нужен.
  • Попробуйте сделать так, чтобы самое страшное для меня было потерять вашу любовь и доверие.
  • Помогите мне научиться понимать разницу между злом и добром не только словами.
  • Поддержите меня, даже когда я ошибаюсь.

null

Дорогие родители, не забывайте о простых истинах:

1. Ребенок поступает так же, как приучили его вы своим примером.
  2. Если у вас в семье решает сила - он будет драться.
  3. Если ваш ребенок живет в атмосфере страха, он учится быть трусом.
  4. Если ребенок живет в семье, где над ним насмехаются, он так же учится быть трусливым.
  5. Если у вас в семье часто завидуют - он учится разочаровываться.
  6. Если вы поощряете ребенка, он учится вам доверять.
  7. Если вы учите детей делиться, они учаться не жадничать.
  8. Если вы воспитываете его в правде, какая бы она не была, он научится не лгать вам.
  9. Если воспитывать ребенка в веждивости, они умеют уважать.
  10. Если ваш стакан наполовину полный, дети понимают, что мир прекрасен!
Комментировать от
или
еще рекомендуем