2
506

Ребенок обижает кошку. Что делать?

Ребят, у меня дома есть две кошки. Дочка очень любит их, но в последнее время почему-то мой ребенок обижает кошку, причем одну.  Я не скажу, что она ее бьет, но, что делает ей больно – это однозначно. 

null

Я не пойму сознательно она это делает или нет. Может, она просто любовь к ним так проявляет. Вобщем, лежит кошка на полу, дочь подходит и ложится сверху. Бедная кошка аж визжать начинает. Я начинаю объяснять, что делать такого не нужно, что кошке больно, но это помогает лишь на пару часов. Через несколько часов ситуация повторяется. И кошка еще…нет, чтоб убежать и спрятаться, а она лежит. 

Была ли подобная ситуация у кого-нибудь? Может, Ваш ребенок обижает кошку тоже? Как Вы с этим справляетесь? Что говорите малышу, чтоб подобное не повторялось? Кстати, дочке 2,4. Буду очень благодатна за ответы!

Комментировать от
или
  • У меня тоже самое. Дочке 2 года. Дома животных нет и не было никогда, но уличных гоняет только так и кошек и собак. Увидит и бежит за ними, то гладит, то пнет. Говорила уже столько раз с дочкой! И ругала, и объясняла - все бесполезно. Главное - где она могла увидеть такое, что их обижают. В телевизоре у нас удалены все каналы, кроме православных и детских. В комп - естественно еще не лезет, сами мы само сабой не обижаем - у нас их даже и нет.  Один раз правда, она видела как соседка пинком прогнала кота из подъезда, вот с того раза так и начала пинать тоже. Стыдно так - но все уговоры бесполезны. Может перерастет. 

• Да, может и от соседки научилась...Мы тоже кошек не бьем, я только поругать могу за пакости, и то пальцем пригрозить...

еще рекомендуем