4
93

Ребенок плачет по ночам. Что это может быть?

Девоньки, возможно,  у кого-то  из Вас было подобное. Мой ребенок  плачет по ночам. Такое бывает нечасто, но периодически, таки просыпается и ревет. Причем в такие моменты успокоить ее очень тяжело, она начинает брыкаться, отталкивать меня, не дает, чтоб я ее погладила, сказать в этот момент ей что-то тоже очень сложно. Любое мое действие сопровождается увеличением истерики. Я ее не трогаю, когда она плачет ночью и тогда она  через парочку минут успокаивается сама. Меня интересует, почему ребенок плачет ночью? Из-за чего это может быть?

null

Спрашивала дочку, думаю, может  что-то болит… Она отвечает, что нет. Голодная тоже не должна быть – мы перед сном кушаем.  Может, она  перевозбуждается днем? Может ей сниться что-то, поэтому мой ребенок посыпается и плачет по ночам? Она иногда может во сне кричать: «Отдай яблоки!»

Девочки, было ли у Вас подобное? Случается ли такое, что Ваш ребенок плачет по ночам? Как думаете, с чем это  связано? Вы к каким-нибудь врачам обращались  по данному поводу?  Буду очень благодарна за ответы!

Комментировать от
или
  • Моему сыну годик, третью ночь не просыпаясь плачет во сне. Трудно успокоить его. Приходится будить, потом он еще какое то время поплачет и усповаивается. Даже не знаю с чем это связано(

• Вот и я не знаю...списываю на сны дочки, ну, мне так кажется...либо перевозбуждение

• мой старший одно время тоже кричал по ночам, ему было около 3-х лет. Мы его ночью бананами кормили (хотя плотно ужинал). Поест и опять спит. Ну это у него точно перевозбуждение было. Просто мы его никак потом уложить не могли, поэтому выход нашли в виде бананов. Проснется с криком по среди ночи и мы его укачать не можем. И начинаются вопросы (что болит, что приснилось, что хочешь???) И один ответ НИЧЕГО! А однажды папа предложил ему банан (как раз завалялся :-))))))) Ну он съел и уснул! И так продолжалось около месяца. Потом перестал просыпаться.

• надеюсь, что и у нас это скоро пройдет)) нам  сейчас 2, 5...может это с возрастом связано???

еще рекомендуем