Стиль воспитания
2
0

Стиль воспитания

Вы когда-нибудь задумывались о том, какой у вас стиль воспитания? Есть ли он вообще? Я лично нет)) Как-то само всё идёт. Но сейчас начала читать Вирджинию Сатир "построй себя и свою семью". У неё там как раз про стили общения с близкими, в том числе с детьми. Авторитарный, попустительский, расчётливый и заискивающий, кажется. И один гармоничный, разумеется)) Сатир очень рекомендует примерить на себя каждый из этих стилей, чтобы на собственной шкуре ощущтить их вред. Мне всегда плохо давались ролевые игры, поэтмоу я решила поискать тест. Нашла как раз про стили воспитания . Там разновидностей меньше, чем у Сатир, но вопросы вполне разумные вроде бы)) Вобщем, вышло, что в меня всё в порядке: авторитетный с некоторой долей либерализма))) Но я теперь попробую за собой последить. Вдруг впаду в авторитарность? Стиль воспитания фото 1

Комментировать от
или
  • да, подобные темы заставляют задуматься над собой. Но....мы воспитываем детей зачастую

    1) - как воспитывали нас, т.е. словжившийся семейный стереотип воспитания

    2) - как не воспитывали нас, но мы бы хотели.

     

    • очень интересно, надо бы и себе пройти тест, никогда ничего не слышала о таких стилях

      еще рекомендуем