12
119

А кто будет собирать игрушки?

null

Ребенок категорически отказывается собирать игрушки, и я честно говоря уже не знаю на какие хитрости пускаться. Вчера, вечером, пора спать, но игрушки разбросаны - уговаривала-уговаривала собрать - бесполезно. Потом говорю - ну собери, хоть одну игрушечку это же не сложно. Поднял. Говорю: теперь еще одну. Он поднял. Третью поднимать отказался. Вот что с ним сделать разбышакой таким. Я молча собрала все игрушки сама. Девочки, а как вы поступаете в таких ситуациях?

Комментировать от
или
  • Был период, когда сама собирала и просила помочь маме. Одну две игрушки он всегда помогал. Делала вид, что не могу дотянуться до игрушек, чтоб убрать, и просила опять же помочь. Подумайте, как можно обыграть весь процесс и превратить это в веселую игру. У нас были:  кто быстрее, кто больше, и т.д.  Одно время была история про живые игрушки, которые надо уложить спать поставив на свои места и пр. Сейчас уже большие, и не всегда ведутся на игры, по этому  в приказном порядке.

• Вот-вот наверное следующим шагом будет именно - кто быстрее соберет и кто больше сложит.

• Еще вспомнила можно сделать табличку Достижений и повесить на видном месте. И отмечать там достижения каждого члена семь. Например, мама сегодня помыла что-то или сделала то, что давно обещала, папа тоже, самое, и соответственно отмечать медалькой или чем нравиться этакое состязание. В конце недели придумать какой-нибудь приз или награду

• Интересная игра, но мой сын пока наверное не поймет такую таблицу - ему 4,5. Но если ябуду поощрять чем-то, то конечно оценит.

• Не знаю как ваше чадо, но мои, год назад (среднему было примерно столько же) даже полы мыли сами за право называться маминым солнышком. Сей час буду готовить новую вариацию этой игры в виде стен газеты.

• Вы меня убедили нарисовать красивую табличку и превратить все в игру. Спасибо за хорошие советы.

• Рада  быть полезной girl_wink.gif

• На самом деле не так просто получить в интернете нужный совет. А как вы научились так творчески ко всему подходить?

• Во многом, как ни странно мне помог форум домохозяек флай леди! Там очень много интересного в разделе парение с детьми. Плюс Трое детей обязывает быть более творческой иначе дурдом.

• Я тоже раньше часто зависала на сайте флайледи, сейчас заглядываю туда реже. Респект за троих детей. И маме цветы:

• Спасию!blush2.gif

еще рекомендуем