12
129

Окулист запретил смотреть мультики

null

Во время осмотра у офтальмолога выяснилось, что у сынульки падает острота зрения, и он уже не видит уверенно единицу, в связи с этим окулист запретила давать нагрузку на глаза, а значит смотреть мультики по телевизору и тем более по компьютеру. Вот уже несколько дней сынуля живет без мультиков, но он очень скучает и тоскует. Я стараюсь его чем-нибудь интересным занимать, но тем не менее иногда и мне надо заняться своими делами, а теперь включить ему мультики нельзя. У вас были такие ситуации? Я честно говоря, слабо верю, что запрет смотреть мультики спасет зрение. Но пока мы придерживаемся рекомендаций врача. Как интересно занять ребенка, чем его отвлечь и занять помимо просмотра мультиков?

Комментировать от
или
  • Я вот теперь в таком расстройстве,что делать даже и незнаю,моя очень мультики любит. Да и время у меня появляется что-то сделать по дому. А вы какую нибудь информацию уже знаете по этому поводу,так оно или нет?

• Я этому врачу доверяю, так как она меня еще с детства лечила, поэтому я думаю она права - сказала убрать зрительную нагрузку, я убрала, пока удалось договориться, иногда он правда плачет.

• моя кума дает смотреть мультики строго 15 минут в день, потому что у них наследственность плохая по глазам, скоро вы придумаете занятие без них.

• Просто раньше, если мне надо было кушать приготовить, я включала мультики, а теперь так нельзя делать.

• скоро найдешь им альтернативу, я вообще мультики редко включаю, да и то. мы их вдвоем смотрим.

• Я своим именно поэтому много не разрешаю смотреть телевизор 30 минут в день, редко обычно повыходным смотрят часовые мультики. сейчас им лепить нравится, рисуют еще.

• А мы делаем аппликации, рисуем, сказки читаем, что угодно придумываем лишь бы не мульты.

• Но ведь приходится с ним заниматься, а вот вроде как лепить и рисовать сами могут.

• Ха-ха-ха, у меня не могут, во-первых мамаша уже месяц забывает купить новый пластилин, да и раскраски все разрисовали уже.

• Алена, ты меня расстроила(, у меня дочь смотрит мультики именно по ноутбуку. А мы ведь совсем малыши(, пол часа в день мультиков точно набегает. Теперь даже не знаю, наверное перестать показывать?

• Да, ответ однозначный, лучше поберечь глазки, потому что именно в этот период формируется детский зрительный аппарат.

• Как вот только ткперь отучить от этих мультиков. Просыпается утром и сразу к ноутбуку.

еще рекомендуем