25
96

Как правильно воспитать дочку?

Здравствуйте дорогие мамочки девочек и мальчиков! Наши ангелочки и зайчики безусловно нуждаются в нашем внимании и воспитании,но вот как правильно воспитать их?

Хочу поделиться с вами своими волнениями! У меня случилась вот такая ситуация: мне сказали такую фразу- "Ваша доча такая добрая,хорошая,такая жалостливая,ей очень тяжело придется в жизни с таким характером,её все обижать будут! Ну вот как воспринимать такие слова! Мне стало так обидно аж до слез Как правильно воспитать дочку? фото 1.

Я конечно понимаю,что сейчас мир злее и грубее стал и в школах что твориться? Ну это же не значить что мне надо девочку мою воспитывать так,чтобы она всех подрят била?

Я вот в школьные годы тоже спокойной была,никто меня не дразнил,не бил, да и я никаких конфликтов не создавала. Мое личное мнение такое: девочка,в будущем девушка должна быть женственна,красива,умна,а не должна быть драчуньей и пацанкой. Вот как реагировать на все это? Может у меня какие-то облачные взгляды по воспитанию дочи? Подскажите,как правильно воспитывать девочку?

Комментировать от
или
  • я свлю хоть и воспитываю что обижать нельзя но и научу что бы могла и в глаз дать сдачи. а даст в глаз кому нить я ему еще и сама добавлю во второй глаз.Надо учить девочки сдачи давать а то ушлепков много развелось а слова они не понимают только силу

• Вот меня это и беспокоит,как она к этому придет? Мне ей объяснять,или как говориться "жизнь научит"?

• Надеюсь это оценят.

• Ой,вы меня прям успакоили! Спасибо!

• Мой муж тоже так говорит,я стараюсь,но неполучается,обидно!

• Я вот тоже этого непонимаю! Добро-это не плохо! Ваши слова,как говориться,да Богу в уши! Я вот именно этого и хочу,чтобы её только хорошие люди окружали! Но меня пугает наша реальность! У меня папа учитель,так он каждый день сдерживается,чтобы не дай Бог ударить чужого ребенка,который уже в 5 классе маты гнет и учителя унижает! Вот и что будет когда моя в школу пойдет?

• Я никогда в своей жизни никого не побила, и от этого не страдала. Хотя отпор конечно потом все-равно научишься давать.

• ну вопрос воспинания всегда будет оставаться сугубо индивидуальным, потому как все мы разные

• Конечно же, девушка не должна быть драчуньей и пацанкой. Не думаю, что таких, как ваша доченька, будут обижать...добрых людей любят)

• Не бойтесь. Со временем Ваша доченька просто станет осмотрительнее и строже к окружающим.

• Дорогая Мариночка,  у меня сын я не знаю как вам помочь в этом вопросе, но я думаю что всё вы делаете правильно. Уачи вам. 

• да глупости все это то что вам сказали,ребенок пусть ведет себя так как ей удобно и не надо не кого слушать

• Первый раз слышу,что если человек добрый-это плохо..Зато к ней хорошие люди тянуться будут!

• Да,весело у вас ! И как разные характеры сочетаются?

• Ничего так, я приноровилась. У них и темпераменты разные, у всех троих. Иногда хочется закрыться в ванной и тихонечко побиться головой об стенку. Соня усидчивая тихоня, любит читать, рисовать, вязать. Уля любит танцевать и петь, погромче! Для выработки усидчивости стали учиться играть на пианино, ей гравится пока. Санька шилопопка полозучая, ручки загребущие. ВОт наконец спит, на руках у меня secret.gif

• Я тоже считаю что испытывать жалость по отношению к другому это хорошо и я рада что моя это умеет,но нужно как-то это прятать,я переживаю что это никто в будущем неоценет.

• Да,с таким девизом ребенок вырастит эгоистом. я  в принципи согласна,что в каких-то ситуациях ребенок должен быть эгоистом,но не по жизни жить для себя. Я что-то непоняла вы имеете ввиду конкуренцию между вашими дочками? Если да,то это скорее нет,они же сестры!

• Вы думаете сестры между собой не воюют?! В основном у нас мир дружба жвачка, но бывает всякое. Ульянка хоть и младше, но напористей, бывает даже приходится Соню от нее защищать, хотя и наоборот случается. 

• Ой, девочки счастливые вы!!! Это же как хорошо, что ребенок жалеть умеет!!!

• О-ох, больной для меня, мамы трех девочек, вопрос...  Бог его знает - как правильно scratch_one-s_head.gifВот у меня старшая тоже такая - добрая, жалостливая, всем в школе помогает, хотя кой кому из одноклассников надо не помогать, а в глаз ногой дать! diablo.gif На словах она еще может отпор дать, благо язык подвешен, словарный запас богатый. Вот буквально вчерашний случай, ее соседка по парте (это не девочка, это отрви и выбрось, хулиганка, и учится ужасно), схватила мою за руку, и накарябала ручкой ей на руке ругательное слово! diablo.gif. Синяк на все запястье, рука болит, а у меня ребенок на скрипке играет! Позвонила я конечно ее матери, там мамашка такая же, придавила я свою интелигентность, и сказала все что думаю. Сонечке своей говорю - ну у тебя же вторая рука свободна осталась, что ж ты ее хотя бы за волосы не дернула, чтоб она прекратила?! Моя красота на меня смотрит, и выдает - мама, но ведь людей бить НЕЛЬЗЯ!  - Людей нельзя, а диких обезьян, когда они нападают, нужно! Вот и думай после этого sorry.gif Это замечательно, что наши девченки такие добрые, воспитанные, с правильными понятиями о жизни, но все таки неплохо бы уметь постоять за себя. Но как ее этому научить - я не знаю cray.gif

• Да вы прям счастливица,у вас столько помошниц растёт! А папа ваш в цветнике прям!

А той девчёнке ремня хорошего прям захотелось надовать!!!negative.gif Она наверное из неблагополучной семьи,где мамаша пъёт с папашей и частенько эта обезъяна пошее просто так получает! 

Это ж надо же так себя вести fool.gif

Моей еще только 3 годика,а я ей иногда говорю: если в садике тебя кто-то обидет давай сдачи,сама не лезь,если только кто-то обидит! Понимает или нет,незнаю! У меня племянница-2 года ей, жадная растет,драчунья, как-то раз просто так укусила мою нестого не с сего,там такие слезы были,у меня в душе все перевернулось,а ничего не сделаешь-племянница же, вот моя как с ней играет постоянно прибегает ко мне жалуется что та ничего не дает,а мне приходиться просто объяснять,что она ещё маленькая! 

Хотя в садике воспитательницы на неё не нарадуются,говорят: девочка неконфликтная,спокойная, это радует.

• да нормальная там семья, по крайней мере внешне, но у мамы девиз "Моему ребенку можно все!" Со средней глядишь попроще будет в плане самозащиты, она побоевитей. Может потому что конкуренция с рождения pardon.gif

еще рекомендуем