2
11

становление характера?

Поделитесь опытом!моей дочке 1,10.примерно 3месяца назад стали мы замечать,что у неё меняется характер и далеко не в лучшую сторону.Иногда кажется,что в неё кто-то вселился.милая улыбчивая девочка превращается в истеричку.чуть что не по-её,сразу крики и истерика.на любое предложение сразу сопротивление.вот пример:сегодня попросилась на улицу,я говорю"давай тогда одеваться"-в ответ "нет!" и убегает.говорю:"хорошо,остаёмся дома",в ответ истерика.как вы справляетесь с подобным поведением?

Комментировать от
или
  • Ответ на все "Нет" - это знакомо. Полностью согласна с Татьяной, кричать и ругать бесполезно истерика продолжется с новой силой! Сейчас на улице холодно. если есть балкон отлично! Не хочет одеваться, хорошо предложите пойти на балкон и посмотреть какая погода на улице. Выйдя на балкон через мгновение малышу станет не комфортно, а ещё добавте " Ой как холодно, я пойду оденусь потеплей и гулять!" Ребенок пойдет за вами. Скажите неси скорее колготки и штаны!!!  Если убежит с криком нет. Подойдите к окну, откуда видно детскую площадку, начните рассказывать как там хорошо и весело, малыш заинтересуется. Поднимите на подоконник и рассматрите вместе то е детки одеты тепло потому что на улице холодно. "Неси скорей штаны, пойдем гулять!"  Всё как-то в этом духе.

Не хочет кушать, пусть покормит Вас, а вы его. Вместо хлеба можно кушать крекер (рыбки, фигурки, сухарики домашние)

Не хочет умываться возмите игрушки резиновые ему и себе (или чашечки пластмасовые из детсткого набора) и предложите пойти поиграть в раковине... У меня сынулька бит переливать из одной в другую, а я в это время умываю его))))

• Мои двойняшки им 1,8, делают иногда тоже самое. Смотрела много передач, где детские психологи советивали в такие моменты отвлекать внимание ребенка. Переключать на другую тему. Попробуйте уйти в другую комнату, там чем-то заинтересовать, а гулять пойдете позже. Мне иногда это помогает. Проблема в том, что их двое и я иногда не могу уделить много внимания одному. У вас я думаю это лучше получиться. Главное на истерики в ответ не начинать орать на ребенка. Эт точно не поможет. girl_sigh.gif

еще рекомендуем