3
115

Дочь меня игнорирует

Как же быстро растут дети. И как оказывается, чем мледше ребенок, тем меньше проблем с ним. Моей дочурке 2 года и 5 месяцев, и если еще 2 недели назад все было отлично, то за эти 2 недели все перевернулось с ног на голову.

кушать дочурка отказывалась сразу по причине болезни, сейчас же она просто с самого утра она забегает в комнату и кричит "Дай шоколадку, киндер"! Это еще цветочки!

сегодня я ее ругала, за то что она баловалась и прыгала по кровати, так она начала в ответ говорить мне "цыц мама, не кричи на ребенка!".

Я в шоке. Но больше всего меня расстраивает то, что очень часто, когда я к доче обращаюсь, она просто делает вид. что не слышит меня, потому что элементарно не хочет что то делать. Могу позвать ее раз 5, а потом уже подхожу и начинаю ругать, а она глаза отводит!!

вот как с ней бороться??

Комментировать от
или
  • А у нас,когда я и свекровь вместе(мы живем с родителями мужа),доча меня вообще не замечает(((((Игнор полный((((

• Конечно в таком возрасте дети копируют поведение старших. Присмотритесь на веши отношения с мужем, или может есть еще какие-нибудь члены семьи. Если папа к вам плохо относится, и при ребенке высказывает свои недовольства, то это есть "корень" проблемы. Дети наши маленькие зеркальца. Если они ведут себя плохо, посмотрите на себя со стороны. Возможно эт опоможет. Удачи.

• Может это какой-нибудь кризис и он пройдет. А вообще говорят, что дети наше отрожение может она с кого-то это срисовала и просто повторяет то что видела?

еще рекомендуем