16
43

Ребенок-левша

У меня есть дочка ей пока 3.4 годика,но я начинаю замечать,что она часто рисует,кушает левой рукой,но и правой тоже. Вот есть подозрение что у меня ребенок-левша. Сколько я читала информации,что сейчас не рекомендуют переучивать как раньше и я пожалуй с этим соглашусь. Но мне как маме интересно было понять чем отличаются левши от правшей.И какие у них есть скрытые способности,которые непременно необходимо развивать .

null

Ребенок-левша. Для начала давайте разберемся чем же отличаются левши от правшей и какие у них есть отличия. И вот чаще всего у таких деток есть проблемы с речевым развитием и поэтому в основном они занимаются с логопедом. В отличии от правшей позже они начинают говорить предложениями ,поэтом у и чтение и письмо дается им сложнее.Такие дети более эмоциональные и очень сильно реагируют на мнение окружающих людей. Но у них хороший слух и поэтому они хороших успехов могут достичь в музыке.

Такие дети отличаются своей упрямостью и настойчивостью.Родителям таких деток нужно будет набраться больше терпения,потому что левши очень плаксивые обидчивые и ранимые.Если дома между мамой и папой часто происходят скандалы,то такие дети тяжело переживают их,вот поэтому нужно стараться не провоцировать ребенка на переживания,а просто избегать конфликтных ситуаций.

Нужно быть терпеливыми к ребенку-левше и даже если у него не все получается не нужно критиковать его за это,а любить их такими какие они есть!!!!

Комментировать от
или
  • Читаю и улыбаюсь, где ж вы такую книгу то нашли, посмотрите сколько правшей занимаются с логопедом?!

У меня сестра левша, и дочь старшая, 10 лет, разговаривать начали рано, и без проблем, то что плаксивые - это да, могут и без повода слезу пустить)

1. в отличии от правши у них более развито правое полушарие головного мозга, а оно отвечает за творческую часть человека, от этого любовь к музыке

2. у левши очень хорошие математические способности

Правда в том что все дети разные, но какая рука доминирует на способности не влияет, мы как родители должны увидев минус его устранить, а увидев какой то плюс, стараться его развивать)))

• То что у вас ребенок левша-это не значит, что она особенная у вас, или что-то дается с трудом....я тоже левша...мы такие же как и правши и на речь это никаким образом не влияет, каждый ребенок развивается по разному, как с ней будете заниматься, такими и будут успехи и в речи и в других делах, я заговорила рано, в школу тоже рано отдали, так как я все знала ужеmosking.gif Слух действительно хороший-музыка для меня любимое дело! Не переживайте-придет время и она будет говорить хорошоgive_rose.gif

• Ну может так и есть и хорошо что проблем нет у вас этим не было,но это пишут в книжках,но это не говорится конечно,что у всех детей у кого больше развита левая рука,значит будут именно такие проблемы.просто я начала сопоставлять со своим ребенком и подумала,а может в этом тоже проблема.Спасибо за совет,будем и дальше заниматься!good.gif

• не волнуйтесь ваши детки заговорят и будут красноречивы ,только вы чаще с ними разговаривайте и читайте им книжки....я заговорила сразу предложениями с 2 лет....))))) и с речью всё отлично ...

• Да спасибо за поддержку!!я не сомневаюсь в этом заговорим и хорошо!!!я кстати рано начала очень говорить,ну это конечно не показатель,дочка по другому!!

• У вас всё будет отлично!!!

• Я левша... и знаю твёрдо лишь одно ни в коем случае не переделывать ,то что дано....и очень жаль ,что в советское время меня переучивали на правшу в школе....это  не прошло мне на пользу лишь во вред.....

• Согласен! Моя дочь именно такая, как написано в статье.

• Да вот и меня тоже насторожило,мы просто плохо говорим слова произносит,а предложения не хочет((

• А у вас дочка тоже плохо говорит и сколько ей лет?????

• Ей 5 лет. Говорит неплохо, только "р" еще в начале слов не выговаривает. Но мы сней постоянно занимались развитием речи. Уже как 2 года знает все буквы, а составлять  слова ей сложно. 

• вот и у нас такая проблема что быквы мы все говорим и знаем,а предложения ей тоже сложно составлять!

• со временем все станет на место, разве что чаще заниматься с ней..

• Да этот точно я тоже знаю что она заговорит и хорошо,потому что все дети разные и равнять их под какие то критерии не нужно.Да постоянно занимаемся и вот еще пойдем на следующей неделе в центр раннего развития с детками будет там общаться и может будет стимул шорошо начинать говорить!!!

• Удачи вам в этом!!!!!!!!!!!!!!!!

• Спасибо большое,нам это не помешает, удача никогда не лишняя)))

еще рекомендуем