9
72

Как сделать так чтобы муж лучше относился к нашему сыну?

У меня опускаются руки. Девочки так устала от криков и скандалов дома, просто какой-то кошмар. У меня муж просто свихнулся на чистоте и порядке (это пошло всё от его мамы, она помешана на порядке), но разве с ребёнком может быть идеальный порядок?! Я думаю, что нет. Каждый день идёт уборка по несколько раз, крошки на кухне, игрушки по полочкам, один день похож на другой – устала. И во всём этом мой муж считает, что виноват наш сын, которому 7 лет. Он постоянно на него кричит, постоянно ругает, мы вроде бы учим сына порядку, но всё равно, то там, то там иногда образуется беспорядок, а я за всем сразу не успеваю тоже усмотреть, вот и получается, муж заводится, срывается на сыне, я сына защищаю, и получается крик на весь дом, мы соримся. Как разрешить такую ситуацию не знаю даже, но хочу добавить, что когда в доме идеальный порядок муж всё равно умудряется кричать на сына, а мне его так жалко, прям до слёз. Сына уже иногда говорит что он не хочет этого папу, хочет другого, ну а как я ему объясню что так нельзя говорить, то папу любить надо. Боже сердце разрывается, не знаю что делать, помогите………………..

Комментировать от
или
  • Конечно же ребенок ни при чем! Вам нужно не кричать, а спокойно и серьезно поговорить с мужем и выяснить почему он так себя ведет. Обьяснить, что с детьми такого возраста беспорядок - это естественно. В этой ситуации ребенок страдает гораздо больше чем Вы. 

• Леночка уже сотни раз об этом говорила с ним, и объясняла что можно говорить и спокойным тоном, но всё бестолку, муж в ответ говорит если слушать не будет значит ремень и всё на этом. А мне не хочется прибегать к таким мерам. 

• И еще одна книга - как быть ребенком. Специально для родителей. Ведь порой мы забываем что такое быть ребенком http://www.koob.ru/gippenreiter_yuliya/parents_child

• Приму к сведению, спасибо, посмотрю, может действительно что то можно исправить, а то чесно говоря уже подумываю о разводе. 

• Развод вам сасения не даст, он ведь все равно будет участвовать в воспитании сына, да и убегать от проблемы - не лучший способ ее решения. Я надеюсь что все у вас получится. Главное не сдаваться!

• Мария, могу посоветовать очень хорошую книгу. Юлия Борисовна Гиппенрейтер - Общаться с ребенком Как? и продолжаем общаться с ребенком. Так? - Именнно в этих книгах есть две техники важные в ваших ссорах. Техника Ты-сообщений и Я-сообщений, и техника Активного слушания. Мужа Вам поменять будет сложно, но есть понятие рефлексия. Когда меняетесь сами - меняется все вокруг. Используя данные техники общения Вы сможете правильно доносить до мужа свои желания и чувства, а с ребенком достигнете большего взаимопонимания. Всю книгу здесь описать сложно. Лучше один раз прочитать ее. Первая состоит из уроков - то есть, теория-практика, домашнее задание, которое нужно будет выполнять вам самим. Вторая без домашних заданий, но с углублением теории и практики - первой. 

• Думаю, тут дело вовсе не в ребенке. Вам надо разодраться, что есть причиной такой раздражительности мужа, возможно придется прибегнуть к помощи психолога. 

еще рекомендуем