27
86

Мальчишки-драчуны

У меня два мальчика,они двойняшки,скоро им будет 1год и 10мес. Стали постоянно драться, кусают друг друга, что потом синяки на теле остаются. Внимания мы удиляем им достаточно, конечно папа по-меньше, работает без выходных, но я с ними провожу почти весь день, только на дом.дела отвлекаюсь иногда. С чем это может быть связано? Как с этим бороться? Главное и играют вместе, смеются, бегают, а потом как начнется и до истерики, приходится просто по краваткам рассадить, чтоб не трогали друг друга.

Комментировать от
или
  • Да ни с чем! У вас пацаны растут, что ж вы хотели?)) Конечно, будут драться. Мой тоже дерется - вредный, характер такой.

• да тяжело вам с двумя детками,но это конечно возраст такой,перетрпеть нужно

• ооо ,ну это как мой муж со своим братом тоже постоянно дрались и делили игрушки . пройдет с возрастом .

• Вот такие они драчуны были ))))наверно все братья дерутся,но потом это проходит

• ну да , только вот главное , чтоб потом конкуренции не было . Это не очень хорошо .

• Я со своей сестрой по детству тоже немного дралась так мы ирали))но сейчас у нас замечательные отношения и никакой конкуренции)

• Я когда увидела заголовок, сначала подумала, что это опять Николай Филипов за старое принялся. :-)

• кто такой? что было у него?scratch_one-s_head.gif

• Да был тут один человек, который всем порку советовал как лекарство от всех болезней.

• Наверное это просто надо переждать и чтобы они переросли. Если очень волнуетесь проконсультируйтесь с детским психологом, думаю он вам детально расскажет что с этим делать и как реагировать правильно. А найти его можно в детском саду)

• Мне тоже кажется, что это временно. Это они так тренируются. И потом им же нужно опредлелиться по жизни, кто у них главный.

• гиперактивные они у нас! надеюсь характер, а не болезнь, к тому же наследственное, папа до сих пор не может усидеть на месте

• Сегодня всех детей в гиперактивности подозревают. Время такое.

• Я думаю, это нормально...и с возрастем пройдет. У меня сын с моей племянницей бывает тоже уже начинает драться, а разница только в год)

• Ой, мне кажется это период такой, я с братом так доалась по-страшнрму, как вспомню...

• Анна, у меня разница между детками 5 лет,дочь младшая,так она примерно с такого же возраста начала так по отношению к брату пступать)) Видимо, возраст такой)) Я тоже ее тогда увожу,говорю, что раз она кусается-дерется-скандалит, братик больше не захочет с ней играть. И вообе, что больно делать плохо. Ну в в обем, все то же, что и вы)) А что тут еще придумаешь)) Единственное, стали стараться чтобы у них были у каждого свои игрушки, и учим маленькую меняться.

• спасибо за ваши объяснения! теперь я успакоилась и по этому поводу не буду так сильно переживать.слава богу синяки быстро заживают, дети мирятся и уже в скором времени вместе играют. preved.gif

• Наверно, они так участья понимать, что они каждый по себе-личность, и так свою самость отстаивают)) У них же как раз в 2 года примерно кризис случается))

• Мне кажется соперничество между детьми будет всегда и никуда не денется, конечно кусаться плохо и неприятнои надо как-то исправлять это. Я своим часто говорю, что они родные, близкие и любят друг друга, а любимые не могут причинять боль.

• спасибо. очень надеюсь что скоро все это закончится. у меня голова кругом когда они начинают драться! help.gif

• Мои девоньки тоже иногда ссорится начинают, мне так же не посебе становится от этого, хотя четко помню как мы с братом тоже дрались.

• Думаю через это все братья и сестры проходят...все дерутся, думаю пройдет со временем.

• Аня, может они так любовь к друг другу выражают, тоже ссорятся иногда. А как же без ссор?

• не знаю, хорошо если любовь,а не ненависть, ведь родители одни на двоих, игрушки многие по одной штуке и им в одно время хочется играть с одной и той же игрушкой,начинается драка до слез, толкание, кусание, отбирание. 

• Аня, я конечно не советчик, но по своему опыту скажу. Мама пыталась регулировать наши с сестрой отношения, мы тоже дрались иногда, и тогда получалось еще хуже. А когда была свобода действий мы отлично ладили. Но ваши еще малы для этого я думаю.

• Да это просто возраст такой))Пройдет у них драчливость))Как вам повезло-срузу двое!

еще рекомендуем