3
27

Пропала собака

Собака с ребенком

Уже больше трех лет в нашем доме жила собака. Она была верным другом для всей нашей семьи, но особенно к ней привязан был мой сын. 

Пару недель назад наш верный друг пропал. Я не знаю, как это могло произойти. Дом у нас частный и участок огорожен забором. Но как-то ей удалось уйти. Но не думаю, что сделала она это умышленно, потому что жилось ей у нас очень хорошо.

Сначала в доме началась паника, но когда мы немного успокоились, то составили четкий план поиска.

Мы объездили все близлежащие районы. Во время поиска наш сын всё время сопровождал нас. Я не могла слышать, как он каждую минуту с надеждой выкрикивал кличку собаки. Мы сделали около тысячи объявлений, развешали их на столбах и деревьях. Обещали вознаграждение. Также писали о потере в интернете. Никакого результата поиски не дали.

В общем, надежда найти нашего питомца уже почти сошла на нет. Это у нас, у взрослых – мы уже почти смирились с тем, что ее уже никогда с нами не будет.

Но вот что делать с ребенком? Он придумывает какие-то непонятные ритуалы: если я буду ходить в темной обуви – собака вернется, если я буду перепрыгивать сразу через три ступеньки – Эльба придет домой... В общем, с каждым днем он скучает всё больше и больше, и мы не знаем чем ему помочь.

Папа предложил мальчику сегодня купить новую собаку нам в дом, на что он жутко обиделся – проплакал весь вечер. Сказал, что мы не любим и не ждем нашу Эльбу.  Как оказалось приобретение нового друга – не выход. А что тогда? Не могу смотреть на то, как сын переживает и надеется на то, чего уже, скорее всего, не будет.

Комментировать от
или
  •  Дайте ребенку время и постарайтесь его отвлечь от мыслей о собаке. А если хотите таки взять собаку сейчас, то обьясните ребенку, что вы берете не вместо, а для. И когда ваша собака вернется ей будет веселее с новым другом!

• Эта та боль, которую нужно пережить... Поэтому сын и расценил предложение о покупке новой собаки, как предательство. Можно попробовать рассказать ему варианты, почему  собака пропала и дать им объяснения. Может быть после логических выкладок и проговаривания ситуации ему полегчает.

• Даже у меня слезы на глазах появились от вашей истории. Хоть бы вернулась ваша собака! Жалко мальчика

еще рекомендуем