Как научить ребенка собирать игрушки
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Как научить ребенка собирать игрушки

21 декабря 2012, 22:02
110

Сегодня вечером, собираясь ко сну, начали собирать игрушки. А наш сынуля любимый устроил истерику, что он не хочет их собирать. В общем, мы и уговаривали его и помогали-ни в какую. "Не хочу и все". В итоге пришлось применять силу в виде угроз ремнем. Честно говоря вымотала себе и без того истрепанные нервы. И муж тоже конечно не был счастлив, что выступил в роли тирана. В итоге игрушки мы конечно собрали. а сын стал как шелковый. Самое главное, что он ведет себя как ни в чем ни бывало, а я как выжатый лимон. Ну что с ним делать? Не бегать же с ремнем за ним постоянно? Я конечно понимаю, что это пресловутый кризис трех лет наступает, но от этого ни капли не легче. Как же научить ребенка собирать игрушки и другие мелочи, которыми он играл?

Комментарии
11
Авторизируйтесь
  • 1 24 дек 2012, 4:18

    Та же проблема. Вообще не хотят собирать эти игрушки(((

  • 2 24 дек 2012, 12:52
    Ответ для на 1

    У меня это просто до нервного срыва доходит иногда. А знаю, что нельзя потакать.

  • 3 24 дек 2012, 12:52
    Ответ для на 1

    У меня это просто до нервного срыва доходит иногда. А знаю, что нельзя потакать.

  • 4 24 дек 2012, 17:57

    Моя доча очень любит, когда я говорю "давай маме помогать" и начинаю хвалить ее за сбором игрушек. Она вчера полы мыла вместе со мной, потом игрушки пошла собирать - не все конечно, так слегка, пока не надоело. Заставлять пока смысла нет - ей 1,9 - так если удается убедить. Думаю, если уговоры не помогают, папа все таки должен твердость проявлять. Строгость с любовью должны идти в ногу. Меня вот баловали - ничего хорошего в этом не вижу. 

  • 5 24 дек 2012, 18:48
    Ответ для на 4

    Надо у своей мамы спросить, как она вообще с нами справлялась?

  • 6 30 дек 2012, 6:56

    такая же история,будет бегать спотыкатся,но не убирёт.бывает думаеш порой неужели я тоже  был такой.Но всё это я думаю ерунда, переростёт, главное стараться всё пока делать с ребёнком и расказывать для чего это делается.только не переусердствовать. Урок усвоил-значить постипено прекращяй помогать. и т.д. 

  • 7 31 дек 2012, 0:09

    у меня сестра избалованная,когда мамы нет,она начинает вести себя как королева,никого не слушаться...а когда приходит время собирать игрушки и она отнекивается  всяческими способами,то я просто говорю: ладно,соберу их я,и отдам детям,которым они нужны,которые будут любить свои игрушки и раскладывать их по местам! и как только я начинаю собирать,она кричит: стооой!! и нехотя,с гримасами начинает тихонько подбирать и в итоге почти всё на местах)) так же и с одеждой

  • 8 31 дек 2012, 0:09

    типа,раз не собираешь,значит они тебе и не нужны вовсе)

  • 9 13 янв, 14:18
    Ответ для на 7

    А ведь получается, что вы свою сестру учите быть жадной в этом случае.

  • 10 13 янв, 15:07
    Ответ для на 9

    ну нет,она совсем не жадная,и многое свое отдаёт дед домовским детям,но все свои игрушки она потерять не готова)  как правило игрушки,которые она раскидывает это её самые любимые игрушки,которые ни так ни тка не хотелось бы отдавать никому )

  • 11 13 янв, 18:08
    Ответ для на 10

    У нас тоже такое есть. надеюсь. что с возрастом пройдет.

Что нового